Среда, 08.05.2024, 08:05
«  Апрель 2019  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2019 » Апрель » 12

Накануне «Дня космонавтики» в общежитии Кривошеинского Агропромышленного техникума было весело, шумно и интересно. Работники районной библиотеки подготовили для студентов литературный микс «Звездам навстречу».

Молодые люди собрались в комнате отдыха, чтобы совершить удивительное путешествие по необъятным просторам вселенной. Ребята прослушали информацию о планетах солнечной системы, о космических кораблях, о первых космонавтах, об использовании космических технологий в жизни, а затем участвовали в развлекательно-познавательных играх и викторинах, ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2019

11 апреля в Никольской сельской библиотеке прошла викторина для учащихся старших классов "Самая прекрасная из всех планет", посвященная Дню космонавтики.

Перед викториной библиотекарь рассказал ребятам о первопроходцах в космонавтике: о К.Э.Циолковском, который первый придумал ракету и рассчитал и обосновал полёт ракеты в космос; о Ю.Гагарине - первом космонавте; о В.В.Терешковой - первой женщине-космонавте; о А.А.Леонове, который первый вышел в открытый космос.

Затем ребята отвечали на вопросы викторины. Победителями стали С.Досужев, А.Новичок и М.Сулейманова. ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2019

9 апреля в Никольской сельской библиотеке прошла экологическая игра "Турнир орнитологов" среди учащихся 5-6 классов.

В начале мероприятия библиотекарь рассказывал о птицах, о том какую пользу они приносят, как мы можем помочь им выжить. Затем ребята отгадывали загадки, вспоминали сказки, героями которых являются птицы. В игре "Буква заблудилась", игрокам необходимо было заменить букву в слове так, чтобы получилось название птицы. В следующем задание -  "Крылатые герои сказок и рассказов", библиотекарь читал отрывок, а ребята по очереди называли произведение и автора. Кроме этого, ребята отвечали на вопросы викторин "Пернатые друзья", "Та ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2019

Двенадцатого апреля наша страна отмечает памятную дату – первого полета человека в космос. Библиотекари детского отделения подготовили для ребят информационно-развлекательный час «Утро космической эры».

На мероприятие пришли ребятишки из детского сада «Теремок» под руководством Кульменевой М. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавт ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2019

11 апреля в Новокривошеинской библиотеке прошел КВН «Космический полет», посвященной Дню Космонавтики. Посмотрим, как это было…

Сначала ребята прослушали немного информации о космосе и их героях.
В конце 20 века почти все мальчишки и девчонки нашей страны на вопрос: «Кем они хотят стать, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Библиограф | Дата: 12.04.2019