Четверг, 16.05.2024, 06:28
«  Апрель 2019  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2019 » Апрель » 12 » «Космический полет»
«Космический полет»

11 апреля в Новокривошеинской библиотеке прошел КВН «Космический полет», посвященной Дню Космонавтики. Посмотрим, как это было…

Сначала ребята прослушали немного информации о космосе и их героях.
В конце 20 века почти все мальчишки и девчонки нашей страны на вопрос: «Кем они хотят стать, когда вырастут?» отвечали одинаково: «Космонавтом!». Дальше решили проверить, кто же на самом деле достоин, быть космонавтом и может отправиться в «космический полет» Было два корабля, на каждом корабле должен быть командир и первый конкурс «Выбор командира». Командир экипажа выбран, теперь нужно подготовить космонавтов. Подготовка космонавтов началась с теоретических вопросов, но перед полетом в космос будущих космонавтов усиленно тренируют и проверяют их на выносливость. Например, раскручивают в центрифуге. У нас центрифуги не было, каждый учащийся по очереди подходил, его раскручивали. Когда участник останавливался, шёл по веревке, на другом конце стояли капитаны двух команд и встречали членов своего экипажа.
Наша подготовка космонавтов прошла успешно, теперь мы можем лететь в космос, но для этого космонавту нужна ракета. Команды должны были из частей сложить свою ракету.
Ракета готова и мы полетели в космос. Самая близкая планета к Земле – Луна.
Чтобы лучше рассмотреть Луну с разных сторон, ребята сделали вокруг нее несколько витков. И с этим испытанием команды справились на «отлично».

В этот день все тренировались, строили ракеты, совершали полёты вокруг Луны, состыковывались, побывали в невесомости и почти летали в космос. Но самое главное ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне Космонавтики!

Просмотров: 496 | Добавил: Библиограф | Теги: День космонавтики, КВН, Кривошеинская районная библиотека, Новокривошеинская сельская библиоте | Рейтинг: 0.0/0