Среда, 08.05.2024, 03:59
«  Апрель 2019  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2019 » Апрель » 01

В дни школьных каникул в детской библиотеке проведен День информации «Новинки читалки». На выставке были представлены книги для всех возрастов и на любой вкус. Красочные книжки никого не могли оставить равнодушными - руки сами тянулись к ним, и хотелось тут же прочесть эти книги. Кто–то из читателей выбирал книги уже полюбившихся авторов или полюбившиеся книжные серии, а были и те, кто захотел стать книжным «первопроходцем» и самым первым читателем новых книг.

Просмотров: 240 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.04.2019

27 марта в детской библиотеке для подготовительной группы детского сада «Березка» сотрудниками детской библиотеки был проведен книжный марафон «Королева Книга» приуроченный к Неделе детской книги. Ребята узнали историю возникновения этого праздника, вспоминали детских писателей и их произведения. Затем библиотекарь показала самую маленькую и самую большую книгу в библиотеке и книгу, изданную в 1940 году. Дошкольники играли в веселые игры, вспомнили любимые сказки, проявили смекалку и свои таланты, отвечая на загадки. Конечно, не обошлось без просмотра мультфильма. Из библиотеки ребята ушли, узнав много нового и интересного, а ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.04.2019

28 марта детская библиотека в рамках празднования Недели детской и юношеской книги, пригласила ребят из детского сада «Теремок» на весёлую игру-путешествие «В мире сказок». Библиотекарь Сергун С. познакомила ребят с историей возникновения «Книжкиных именин». Вместе они вспомнили детских писателей, стоявших у истоков праздника - Л. Кассиля, С. Михалкова, С. Маршака. А. Барто и других любимых авторов. Затем появилась Баба Яга (Силицкая Т.М.) и все отправились в Волшебную книжную страну. Путешествие по дорогам сказок оказалось очень не простым. Сначала, дети оказались в стране под названием «Волшебные слова», где их пыталась запутать и заморочить сложными вопросами о сказках коварная Б ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.04.2019

Неделя детской книги – праздник любознательных детей влюбленных в книгу. Это праздник веселых приключений, новых литературных открытий, а также тесного творческого союза читателей и библиотекарей. Это ежегодное мероприятие, цель которого популяризация детской книги. В этом году неделя началась с 25 марта.

Литературный час «Здравствуй, Книжкина неделя!» состоялся с воспитанниками детского сада «Теремок». Ребят познакомили с историей праздника, показали слайдовую презентацию, рассказали о детских писателях, стоявших у истоков праздника. Дети ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.04.2019

26 марта для старшей группы детского сада «Теремок» сотрудниками детской библиотеки было проведена литературная игра «Книжный праздник». В зал, где дети ожидали праздника, пришла недовольная Фрекен Бок (Сергун С.В.) со своей кошкой Матильдой. Она сказала, что с этого момента воспитанием ребят займется она, так как воспитатель Кульменева М.А., слишком любит своих воспитанников и балует их. Строгая мучительница Фрекен Бок заставляла детей де ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Библиограф | Дата: 01.04.2019