Среда, 08.05.2024, 05:20
«  Апрель 2019  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2019 » Апрель » 16

Цикл мероприятий «Они сражались за Родину», проведен в Кривошеинском Агропромышленном техникуме.

Цикл «Они сражались за Родину» был посвящен поэтам участникам Второй мировой войны. К. Симонов, М. Джалиль, Ю. Друнина, О. Бергольц именно о них шла речь на уроках мужества в преддверии 9 мая. Они шли разными дорогами к Великой Победе, по - разному сложились их фронтовые судьбы, но всех их объединяла великая любовь к Родине, вера в Победу, и несгибаемое мужество защитника Отечества.

Просмотров: 379 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.04.2019

12 апреля в Красноярской сельской модельной библиотеке для учащихся 2 касса был проведен познавательно – игровой час «Космическое путешествие», посвященный Дню Космонавтики.

«Вижу Землю!..Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака&helli ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.04.2019

В Новоисламбульской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "В мире стихов и сказок Тукая", на которой можно познакомиться с творчеством и биографией классика татарской литературы Габдуллы Тукая.

На выставке представлены произведения Тукая, библиографический роман А.Файзи "Тукай", "Рассказы о Тукае" И.Нуруллина, учебники "Родной речи" для начальных классов на татарском языке, которые знакомят с творчеством писателя.

Прожив короткую жизнь, Тукай ост ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.04.2019

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В канун этого замечательного дня Малиновская сельская библиотека предложила ребятам 3 - 7 классов совершить увлекательное путешествие во времени и пространстве, став участниками интерактивного урока «Нас ждут космические дали». Дети погрузились в таинственный мир космоса: вспомнили, какие планеты входят в нашу Солнечную систему, осознали, что Земля с её удивительным разнообразием жизни уникальна. Также услышали предысторию развития космической мысли, о К. Циолковском и С.П.Королёве, о первом искусственном спутнике Земли и полёте Белки и Стрелки. Определили, какими качествами характера должен обладать космонавт и узнали, как начинался нелёгкий путь в небо Юрия Гагарина. Полученные знания реб ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Библиограф | Дата: 16.04.2019