Четверг, 02.05.2024, 22:15
«  Апрель 2019  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2019 » Апрель » 1 » «Книжный праздник»
«Книжный праздник»

26 марта для старшей группы детского сада «Теремок» сотрудниками детской библиотеки было проведена литературная игра «Книжный праздник». В зал, где дети ожидали праздника, пришла недовольная Фрекен Бок (Сергун С.В.) со своей кошкой Матильдой. Она сказала, что с этого момента воспитанием ребят займется она, так как воспитатель Кульменева М.А., слишком любит своих воспитанников и балует их. Строгая мучительница Фрекен Бок заставляла детей делать зарядку, сидеть тихо с закрытыми глазами, что бы немного ее смягчить дошкольники показали для неё инсценировку сказки «Теремок». Когда довольная мучительница пошла по своим делам к ребятам прилетел Карлсон (Силицкая Т.М.), который сумел развеселить ребят. Все веселье прекратилось, когда послышались шаги строгой воспитательницы. Тогда нарядившись привидением, Карлсон напугал Фрекен Бок, которая пообещала больше не быть злой.

На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, участвовали в викторине, получали удовольствие от праздника. Воспитатель рассказала детям что сегодня к ним на праздник пришли Фрекен Бок с Карлсоном, но в мире много книг в которых живут забавные и интересные герои, которые хотят познакомиться с ребятами, а для этого надо читать книжки

Просмотров: 217 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, игровая программа для детей, детская библиотека, Неделя детской книги, литературная игра | Рейтинг: 0.0/0