Четверг, 02.05.2024, 21:50
«  Апрель 2019  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2019 » Апрель » 1 » «В мире сказок»
«В мире сказок»

28 марта детская библиотека в рамках празднования Недели детской и юношеской книги, пригласила ребят из детского сада «Теремок» на весёлую игру-путешествие «В мире сказок». Библиотекарь Сергун С. познакомила ребят с историей возникновения «Книжкиных именин». Вместе они вспомнили детских писателей, стоявших у истоков праздника - Л. Кассиля, С. Михалкова, С. Маршака. А. Барто и других любимых авторов. Затем появилась Баба Яга (Силицкая Т.М.) и все отправились в Волшебную книжную страну. Путешествие по дорогам сказок оказалось очень не простым. Сначала, дети оказались в стране под названием «Волшебные слова», где их пыталась запутать и заморочить сложными вопросами о сказках коварная Баба Яга. Но ребята хорошо знают сказки, потому что прочитали их в группе вместе с воспитателем Гессель О.П. и сумели разгадать все «Бабки-Ёжкины» загадки, а в ответ она сыграла с ребятами в игру «Кино-фото». Путешествие продолжилось, и малыши попали в страну «Узнай сказку», где разгадали все её тайны. И вновь Баба Яга радовалась с ребятами и играла в игру «Ёлочки – пенечки». Затем ребята продолжили путешествие по дорогам, на этом пути их так же ждало множество препятствий и приключений. Дети активно участвовали в викторине «Отгадай сказочных героев», помогали героям сказок найти волшебные транспортные средства, разгадывали загадки Бабы Яги. После множества весёлых игр и конкурсов, дошкольники смотрели весёлый мультфильм «Игра в книжку», из которого узнали, что читать книги это очень хорошее занятие и, что в книжку можно еще и играть.

Просмотров: 281 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, детская литература, игровая программа для дошкольников, Кривошеинская районная библиотека, детские писатели, Неделя детской книги | Рейтинг: 0.0/0