Воскресенье, 28.04.2024, 00:47
«  Ноябрь 2015  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2015 » Ноябрь » 06

5 ноября в Кривошеинском Центре общественного доступа  для учащихся КАПТ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства и согласия «Вместе мы непобедимы».  Ребят познакомили с историей возникновения государственного праздника. Участники встречи познакомились с историческими фактами «смутного» времени, попытались разобраться, откуда у народа появляется чувство патриотизма, ответственности за свою страну и свой народ. Во все времена были герои, которые привлекали своей стойкостью, героизмом, выносливостью, любовью к Родине.

Во время медиаурока ребята выявили связь Дня народного единства и согласия с одним из главных религиозных праздников России – Празднование Пресвято ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.11.2015

Этот конкурс третий год подряд проводят Кривошеинская детская школа искусств и районная  библиотека. В этот год на конкурс пришло около ста участников. Это ребятишки из Пудовки, Никольска, Красного Яра и конечно же Кривошеино. Соревнование проходило в разных возрастных номинациях и показало, что чтецы очень хорошо подготовлены, и в этом большая заслуга педагогов и родителей. Открывала конкурс самая юная участница – дошкольница из райцентра Карина Долгих. А потом соревновались первоклассники. Диплом 1 степени получили Я. Сайнакова и А. Шеин. Второе место у Кляна З., третье – у Д.Шика, С. Левко и К. Божничиной.

Среди второклассников дипломы 1степени получили Т. Хатьков, С. Максимова. Второе место заняли Р. М ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.11.2015

«Ночь в библиотеке?! "Разве такое возможно?"– спросите вы. Конечно, да, ведь именно библиотеки призваны развивать интерес к мировой и отечественной культуре. 3 ноября  в Пудовской библиотеке впервые состоялся праздник  под названием "Библионочь - 2015". Это мероприятие  было  направлено  на пропаганду чтения и книжной культуры, развитие интереса к литературе. Инициаторы и организаторы проведения Библионочи  библиотекарь Массольд Н.В и художественный руководитель ДК Савченко Т.В.  Праздничная программа «Библионочь» разделялась на три части. Ровно в 18-00 хотите, верьте — хотите — проверьте, но вся библиотека, в прямом смысле слова, стояла на ушах. Двери открывались и закрывались, впуская веселых детей. Весь за ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.11.2015

30 октября в Никольской сельской библиотеке прошел конкурс стихов "Отговорила роща золотая..." Победителем этого конкурса стала Андриянова Диана.

Просмотров: 542 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.11.2015