Четверг, 25.04.2024, 06:43
«  Ноябрь 2015  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » "Вместе мы непобедимы"
"Вместе мы непобедимы"

5 ноября в Кривошеинском Центре общественного доступа  для учащихся КАПТ прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства и согласия «Вместе мы непобедимы».  Ребят познакомили с историей возникновения государственного праздника. Участники встречи познакомились с историческими фактами «смутного» времени, попытались разобраться, откуда у народа появляется чувство патриотизма, ответственности за свою страну и свой народ. Во все времена были герои, которые привлекали своей стойкостью, героизмом, выносливостью, любовью к Родине.

Во время медиаурока ребята выявили связь Дня народного единства и согласия с одним из главных религиозных праздников России – Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой «Казанская» (иконы Казанской Божией Матери).

Медиаурок сопровождался выставкой, презентационным  материалам. Итогом мероприятия стала викторина по предоставленному материалу, в которой ребята на хорошем уровне показали свои знания.

В заключение встречи библиотечные работники попросили учащихся взяться за руки и всем вместе произнести речевку:

Главное - вместе!

Главное - дружно!

Главное - с сердцем горящим в груди!

Нам равнодушие не нужно!

Злобу, обиду прочь гони!

Затем, ведущие предложили запомнить это чувство единения и постараться сохранить его на всю жизнь.

Просмотров: 492 | Добавил: Библиограф | Теги: медиаурок, Кривошеинская районная библиотека, День народного единства и согласия | Рейтинг: 0.0/0