Суббота, 20.04.2024, 02:09
«  Ноябрь 2015  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Итоги районного конкурса чтецов «Музыка осени»
Итоги районного конкурса чтецов «Музыка осени»

Этот конкурс третий год подряд проводят Кривошеинская детская школа искусств и районная  библиотека. В этот год на конкурс пришло около ста участников. Это ребятишки из Пудовки, Никольска, Красного Яра и конечно же Кривошеино. Соревнование проходило в разных возрастных номинациях и показало, что чтецы очень хорошо подготовлены, и в этом большая заслуга педагогов и родителей. Открывала конкурс самая юная участница – дошкольница из райцентра Карина Долгих. А потом соревновались первоклассники. Диплом 1 степени получили Я. Сайнакова и А. Шеин. Второе место у Кляна З., третье – у Д.Шика, С. Левко и К. Божничиной.

Среди второклассников дипломы 1степени получили Т. Хатьков, С. Максимова. Второе место заняли Р. Михня, Д. Дубровская, Д. Силицкая, третье – Б. Китченко.

Самой многочисленной была группа третьеклассников. В их выступлениях уже чувствовалась уверенность, так как многие из них уже не в первый раз участники подобных конкурсов. Поэтому конкуренция была очень серьезной. Дипломы 1 степени заслужили В. Егорова, И.Кузина, С. Сутко, С. Горохова и Е. Терских. На втором месте – Е.Караваев, К. Герасимова, А. Лютько, В. Иванова. На третьем – В.Вахтарева, В. Кривошеин.

Среди участников 4 классов первое место присуждено Н. Голубевой, В. Целярицкому, Е. Федореевой, А. Пестеревой.  На втором - С. Савицкий, на третьем – А. Сайнакова и Е. Пильчук. Гран-при конкура получил также ученик 4 класса Я. Журов.

Старшеклассников в конкурсе участвовало меньше, но конкуренция за призовые места также была высокая. Диплом 1 степени заслужили С. Досужев , Е. Канаева, В. Королева и С. Сутко. На втором месте И. Досужева и Г. Ядревская. На третьем месте Е. Обрывков, М. Михня и Е. Волкова.

В отдельной номинации соревновались ребята театральной студии Кривошеинской школы искусств, и здесь дети показали очень высокий уровень чтения. Лучшими были А. Гузеева, Д. Дьячкова, В. Андриянова. На втором месте – М. Ткачева и А. Буторина. На третьем Е. Дьячкова, А. Козлова, В. Шумская.

Все остальные участники получили сертификаты.

Организаторы конкурса благодарят всех участников, педагогов и родителей за проявленную активность и желают новых творческих решений и новых побед в наших конкурсах!

Отдельно хочется выразить благодарность юным музыкантам – воспитанникам детской школы искусств, которые своей замечательной игрой, создавали замечательное настроение и поднимали боевой дух участникам конкурса!

Просмотров: 627 | Добавил: Библиограф | Теги: стихи о осени, Кривошеинская районная библиотека, конкурсы чтецов | Рейтинг: 5.0/1