Пятница, 26.04.2024, 06:33
4. Оцените уровень комфортности пребывания в библиотеке

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Библионочь
Библионочь

«Ночь в библиотеке?! "Разве такое возможно?"– спросите вы. Конечно, да, ведь именно библиотеки призваны развивать интерес к мировой и отечественной культуре. 3 ноября  в Пудовской библиотеке впервые состоялся праздник  под названием "Библионочь - 2015". Это мероприятие  было  направлено  на пропаганду чтения и книжной культуры, развитие интереса к литературе. Инициаторы и организаторы проведения Библионочи  библиотекарь Массольд Н.В и художественный руководитель ДК Савченко Т.В.  Праздничная программа «Библионочь» разделялась на три части. Ровно в 18-00 хотите, верьте — хотите — проверьте, но вся библиотека, в прямом смысле слова, стояла на ушах. Двери открывались и закрывались, впуская веселых детей. Весь зал заполонили очаровательные ведьмочки, бледные вампиры, симпатичные зомби и прочая весьма впечатляющая, но совсем не страшная нечисть в масках и гриме. Это наши читатели пришли в библиотеку на веселый литературный  Хэллоуин. В этот день нарядную детвору ждали «Комната страха», веселые конкурсы, приключения и масса ярких впечатлений, не обошлось даже без полета на метлах.

Затем в читальном зале перед детьми ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. Ведущая встречи вместе с ребятами вспомнили героические страницы нашей истории. Рассказ был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования  сопровождался электронной  презентацией. Ребята с большим интересом всматривались в выразительные  слайды. В заключение мероприятия, для закрепления услышанного и увиденного, с ребятами была проведена викторина о празднике. Отвечая  на вопросы  вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков.

А потом начался разговор за чашкой чая, где детям было подробно рассказано  о истории чая, его полезных свойствах, использовании его в повседневной жизни.

Библио-диско «На волне» стало  кульминацией  нашего праздника.

Завершилось все большим общим танцем, где каждый старался продемонстрировать то, чему он сегодня научился.
Хотелось бы поблагодарить Дубровину С.Н и Булавскую М.С.  за помощь в проведении праздника.

Просмотров: 529 | Добавил: Библиограф | Теги: библионочь, Кривошеинская районная библиотека, пудовская сельская библиотека, хэллоуин | Рейтинг: 0.0/0