Воскресенье, 28.04.2024, 01:43
«  Ноябрь 2015  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2015 » Ноябрь » 10

Во время каникул в детской библиотеке прошёл День самоуправления «Из читателя -  в библиотекари». Такое мероприятие проходило у нас первый раз, поэтому работники библиотеки очень волновались, но наши волнения оказались напрасными, девочки очень хорошо справились с поставленными задачами по обслуживанию читателей

В этот день самые смелые, наши постоянные читатели, поработали  библиотекарями и ощутили на себе все сложности нашей работы. Это ученицы 8 «Б» класса. На абонементе работали Анфилатова Татьяна и Нечаева Оля, в читальном зале – Власова Ксения. Ксюша также помогала и на абонементе. Они выдавали книги, записывали их в читательские формуляры, создавали собственную выставку ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.11.2015

В группу к ребятам детского сада «Березка» пришла «Осень» (библиотекарь детской библиотеки Сергун С.), она загадала загадки,  показала презентацию осенних картин, а дети играли в игры вместе с «Осенью» читали стихи,  а жюри (Силицкая Т.М., Нечаева Н.В, и «Осень»), оценивали ребят.  В конце праздника каждый ребенок получил диплом за   «артистичность»,  «скромность», «выразительность», «самое большое стихотворение» и т.д.

Воспитанники детского сада «Теремок», посетив детскую б ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.11.2015

Мероприятия  Осенней тематики продолжаются в детской библиотеке. Для учащихся 2-4 х классов проведены познавательные часы «Осенняя симфония». Ребята посмотрели слайды с картинами известных художников  «Осень», Левитана, Шишкина, Поленова и т.д., послушали музыку Времена года «Осень», слушали отрывки из произведений поэтов и писателей об осени, сами читали стихотворения известных авторов, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, и поговорки об осени,  осенние народные приметы, играли.

К мероприятиям, в библиотеке организованы книжные выставки «Осенние стихи»; «Осень».

Просмотров: 446 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.11.2015

Жизнь в детской библиотеке насыщена событиями. Завершился третий этап  квеста «Собери смешариков».

Победительницей  стала  Куцман Елизавета, ученица 5 «Б» кл., второе место у Крицкой Виктории, 5 «В» кл, 3 место заняла  Баранова Татьяна 5 «В», среди начальных классов победила Силицкая Дарья, 2 «А» кл. Всего участвовало 25 человек 1-5 классов.

Подведены итоги районного тура  областного конкурса флористики «Цв ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.11.2015