Среда, 01.05.2024, 00:39
«  Октябрь 2015  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2015 » Октябрь » 15

День радости, так можно было назвать День пожилого человека в с.Володино.

Состоялся праздник бесконечно дорогих нам людей. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости.

Он состоял из концерта, выставки декоративно-прикладного искусства, чаепития и ретро-дискотеки. Организаторы этого мероприятия  - коллектив ДК и библиотеки.  Юные ведущие Адриана Аветисян и Андрей Груздев с задором, шутками, прибаутками вели праздничный концерт. Много было поздравлений, но и сторожилы не остались в стороне.  Они подготовили визитку «Мы бодры не по годам», в которой  изложили свою активную жизненную позицию, пели песни, читали стихи и танцевали, доказав тем самым, что «возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.10.2015

«В этом имени – слово «есень»:
Осень, ясень, осенний цвет.
Что-то в нем есть от русских песен –
Поднебесье, тихие веси,
Сень берёзы и синь – рассвет.
Что-то есть в нем и от весенней
Грусти, юности, чистоты…
Только скажут: «Сергей Есенин» -
Всей России встают черты»
Николай Браун.

3 октября вся страна отмечала 120 лет со дня рождения& ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.10.2015

Обучающиеся мероприятия «Основы компьютерной грамотности» весьма популярны среди пенсионеров, их доступность и эффективность проверена временем. Даже после прохождения таких мероприятий наши ученики нередко возвращаются, дабы еще лучше научиться пользоваться компьютером, открыть для себя новые возможности и новые горизонты. Принято считать, что умелое пользование компьютером — это удел молоды ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.10.2015

Традиционным в нашей библиотеке стало проведение дня памяти  С. Есенина. Вот уже третий год подряд  в день рождения поэта, в читальном  зале собираются истинные поклонники его творчества. Все вместе мы вспоминаем главные жизненные вехи Есенина, читаем стихи, исполняем романсы.  В этом году название вечера было «В сердце светит Русь». Действительно, через все творчество поэта  красной нитью проходит тема любви к своему краю, к родной России.

Очень задушевно звучали стихи из уст завсегдатаев нашей гостиной Л. Муковозовой, М. Чапкиной, В. Андрияновой, А.Козловой, А. Буториной, М.Ткачевой и др. Впервые пришедший на наш вечер А.А. Архипов, буквально покорил всех проникновенным чтением и фотографиями местной природы, которая по его слов ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.10.2015