Воскресенье, 12.05.2024, 09:56
«  Октябрь 2015  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » "В сердце светит Русь"
"В сердце светит Русь"

Традиционным в нашей библиотеке стало проведение дня памяти  С. Есенина. Вот уже третий год подряд  в день рождения поэта, в читальном  зале собираются истинные поклонники его творчества. Все вместе мы вспоминаем главные жизненные вехи Есенина, читаем стихи, исполняем романсы.  В этом году название вечера было «В сердце светит Русь». Действительно, через все творчество поэта  красной нитью проходит тема любви к своему краю, к родной России.

Очень задушевно звучали стихи из уст завсегдатаев нашей гостиной Л. Муковозовой, М. Чапкиной, В. Андрияновой, А.Козловой, А. Буториной, М.Ткачевой и др. Впервые пришедший на наш вечер А.А. Архипов, буквально покорил всех проникновенным чтением и фотографиями местной природы, которая по его словам ничуть не хуже рязанской. Настоящим сюрпризом было приход на наш вечер старшеклассников Д. Романовой, В. Самойловой, Г. Храпова и Р. Князюка, которые не только украсили наш вечер своим чтением, но и показали всем присутствующим, что наша молодежь умеет и любит читать классику. Р.М.Иванова сочинила поэтический этюд на тему -  за что я люблю Есенина, который очень тепло был принят нашими гостями. В течение всего вечера звучала инструментальная музыка и песни на стихи С. Есенина в исполнении педагогов и воспитанников ДШИ. Следующая литературная гостиная состоится в ноябре и посвящена она будет юбилею К. Симонова.

Просмотров: 519 | Добавил: Библиограф | Теги: 120-летие со дня рождения С.Есенина, Кривошеинская районная библиотека, литературная гостиная | Рейтинг: 5.0/2