Среда, 01.05.2024, 01:54
«  Октябрь 2015  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2015 » Октябрь » 14

Проходит в детской библиотеки новая игра квест «Найди смешарика». Эту форму  активно используют и в интернет-играх, и в уличных играх. Мы тоже пробуем применять это понятие к своим мероприятиям. Новая игровая форма привлекла внимание ребят и они с удовольствием заходят каждый день, чтобы поучаствовать в игре. Веселые герои мультфильма приглашают ребят поиграть. Для того чтобы пройти первый тур игры ребята должны угадать загадку, отгадкой которой будет название книги, затем участник  сам должен найти эту книгу на библиотечных полках, а в ней героя мультфильма. Второй тур будет гораздо сложнее. В книге надо найти ребусы и угадать их. В третьем туре «Блиц игра» кто ответит на большее количество вопросов тот и победит. На сегодняшн ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.10.2015

Осень, с её неповторимыми красками, благоприятнейшая пора для творчества и всегда вдохновляла и вдохновляет художников, композиторов, поэтов, писателей создавать прекрасные произведения.

Осень в произведениях русских поэтов, композиторов и художников многолика и многоцветна.

Тема нашего литературно - музыкального часа – «Осень глазами художников, поэтов, композиторов, писателей». Ребятам из предшкольной  группы рассказали об осени,  какая бывает осень,  народные приметы, загадали загадки про осень, зачитали отрывки из произведений русских писателей и поэтов об осени.

А.С. Пушкин. ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.10.2015

Что такое осенняя хандра знает каждый. Но справиться с ней не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Немного фантазии, упорства и желания что-то поменять, способны раскрасить жизнь яркими красками. Подходит к завершению конкурс рисунков «Золотая осень».  Очень активное участие принимали детские сады, школа. Большой стенд с детскими работами размещен в читальном зале, приглашаем всех желающих посетить яркую, красочную осеннюю выставку. Подведение итогов состоится 23 октября.

Просмотров: 495 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.10.2015

В детской библиотеке в очередной раз,  прошло награждение участников конкурса летнего чтения «Читаем летом». Учитывались книги, не вошедшие в учебную программу.  В чтениях приняло участие  75 ребят. В основном это ребята начальной школы, но также есть и старожилы, кто на протяжении многих лет,  участвует в этом конкурсе.

Больше всех за летний период прочитала Терских Елизавета – 38 книг
Лаврова Алиса – 33 книги, Буторина Алина – 25. Среди старших – Нечаева Ольга -24 книги и Анфилатова Татьяна – 23 книги. Все победители получили грамоты и призы.

Просмотров: 571 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.10.2015

Жуковская библиотека совместно с СДК провели 1 октября праздничную программу «О, возраст осени!» для участников клуба «Славяночка».  В честь мудрого поколения звучали теплые и красивые слова от ведущих – Щербатовой М.А. и Тихоновой И.А., от администратора села Терехова И.Д., который вручил всем присутствующим сладкие подарки, председателя Совета ветеранов Скворцовой В.А. Программа получилась насыщенная, играли в «Поле чудес» -  супер-игру выиграла Дареева М.М., пели в караоке - лучшей стала Силицкая Л.М. , набрав 100 баллов, танцевали, пили чай, и, конечно же, вели долгие, душевные разговоры.

Просмотров: 464 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.10.2015