Суббота, 20.04.2024, 03:14
«  Февраль 2014  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Клуб "Надежда"
Клуб "Надежда"

Ветеранский клуб «Надежда»

Уже более трех лет работает ветеранский клуб в районном центре Кривошеино. И носит название «Надежда». Его возглавляет член президиума районного Совета ветеранов Власова Идея Федоровна – человек творческий, увлеченный. На заседания клуба  в центральную  библиотеку приходят труженики тыла, вдовы, ветераны труда, словом, самые уважаемые женщины райцентра. Здесь они отдыхают, общаются, отмечают знаменательные и памятные даты.

Все мероприятия клуба проходят интересно, увлеченно, с большой активностью членов, за чашкой чая. Так, в прошлом году прошли заседания на тему: «Ты женщина, ты образ божества», Добрые, теплые слова благодарности были сказаны на празднике в адрес присутствующих женщин, неутомимых тружениц, матерей, бабушек.

Краеведческой тематике посвящено заседание клуба «Мое село-моя малая Родина». Интересно был представлен материал об истории создания нашего родного села, на презентации сменялись слайды  с фотографиями нашего прежнего и нынешнего райцентра, рассказы старожил дополнили наглядный материал. Здесь же звучали стихи и песни местных поэтов и композиторов.

В день памяти и скорби прошла встреча с вдовами погибших и умерших фронтовиков под девизом: «Святая память, будь бессмертна!» У каждой из них была своя судьба. И ни одной вдовей судьбы не назовешь легкой. О своей жизни рассказывали на встрече вдовы Завидова М.С., Обухова Е.С., Гайдученко А.А., Анкудинова М.Д.

Осень дарует нам добрый и трогательный праздник – День старшего поколения. В один из последних дней сентября состоялось очередное заседание клуба на тему: «О, я недаром в этом мире жил!», посвященное празднику пожилых людей. Интересный сценарий, проведенная тщательная подготовка к встрече дали хорошие результаты. Заседание клуба прошло с большой активностью и заинтересованностью присутствующих, которые участвовали во всех проводимых конкурсах. Исполнялись песни, частушки, читали стихи, отгадывали загадки. И все на тему осени, её даров. Заслуживала внимания выставка поделок и блюд на осенние мотивы из овощей, фруктов, ягод, растений, приготовленная членами клуба.

На «Зимние посиделки» пригласила «Надежда» в конце января уже нынешнего года. Ведущие Власова И.Ф. и Власова Т.А. предложили участникам клуба большую развлекательную программу «Что такое «посиделки?». Нет, «это вовсе не безделки. Это творчество и труд. Это дружба и уют»,-подчеркнули ведущие. Интересна прошла литературная разминка, звучали песни. Участники отвечали на вопросы на смекалку, отгадывали загадки. Под гармошку Тамары Васильевны Алферовой прошел конкурс частушечников. Женщины много шутили, пели хором, а в завершении встречи благодарили его организаторов и замечательных сотрудниц районной библиотеки за помощь и участие в проведении заседаний клуба «Надежда»

Постоянно активно помогают в работе клуба Власова Т.А., Грищенко Г.Ю., Иванова Р.М., Дурновцева Г.Г., Андреева Т.Г.,  Чапкина М.И. Они готовят сценарии, викторины, игры, развлечения, выступают с концертными номерами. За что им большая благодарность от ветеранов.

Просмотров: 896 | Добавил: Библиограф | Теги: кривошеинская библиотека, клуб Надежда, мероприятия | Рейтинг: 5.0/1