Четверг, 25.04.2024, 18:31
«  Февраль 2014  »

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Красноярская библиотека
Красноярская библиотека
13 Февраля в сельском ДК прошла конкурсно-игровая программа «День Святого Валентина».
В конкурсах участвовали 5 девочек и 5 мальчиков (ученики 5-8 классов). В первом конкурсе «Сердечное гадание» ребята примеряли друг с другом половинки сердец вырезанных из картона. Если одна из «девичьих» половинок совпадала с одной из «мальчишеских», то образовывалась пара. Далее в конкурсах ребята соревновались парами.

В конкурсе «Я его слепила из того что было…» Девочки не используя ничего, кроме своих рук из листа А4 путём аккуратного вырывания мастерили силуэт «принца своей мечты».

В конкурсе «Цветок для девушки» девочки держали перед собой лист бумаги, а мальчики, зажав зубами маркер, рисовали ромашку для своей девочки.

Веселье в зале и на сцене вызвал конкурс «Сладкий мандарин». В этом конкурсе девочка держала в руке мандарин, а мальчик накрывал мандарин своей рукой. Не помогая второй рукой, пары должны были на скорость очистить мандарин и съесть его.

В конкурсе «Сочините стихотворение» мальчики показали свои творческие способности, а с каким выражением они читали стихи собственного сочинения своим девочкам.

Повеселились ребята и в конкурсе «Воздушный шарик», когда нужно было, зажав между собой воздушный шарик, танцевать под задорную музыку не уронив при этом шарик.

Пожалуй, самым лучшим и смешным стал конкурс «Мамы». Девочки на скорость должны были надеть на своих мальчиков юбку, блузку и шапку. Невозможно передать словами, что в этот момент творилось со зрителями и жюри.

Было ещё множество весёлых конкурсов, в которых ребята с удовольствием участвовали.

И конкурсанты, и зрители получили большой заряд положительных эмоций в этот вечер.

Жюри по итогам конкурсов определило победителей и выбрало «Самую лучшую пару». Так же каждой участвовавшей паре присуждалась своя номинация.

Конкурсную программу приготовила и провела библиотекарь Клебак Татьяна Николаевна.

Просмотров: 740 | Добавил: Библиограф | Теги: красноярская библиотека, День святого Валентина | Рейтинг: 0.0/0