Понедельник, 06.05.2024, 14:07
«  Январь 2023  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2023 » Январь » 27

В Новокривошеинской сельской библиотеке прошел урок памяти «Хлеб той зимы…».  Урок проводился в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и приурочен к 79 годовщине снятия блокады Ленинграда. Целью урока являлось сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом урока был кусочек хлеба весом в 125 граммов, который был продемонстрирован детям для понимания размеров суточной нормы в период блокады. Юным участникам рассказали о детях, переживших горе, голод и смерть, о том, как ленинградцы всеми силами старались выжить и не дали умереть родному городу, о беззаветном героизме, о подвигах, сове ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.01.2023

27 января – особая дата в истории нашей страны, в этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

К этой исторической дате в Кривошеинской детской библиотеке прошел час мужества «Блокадные дни Ленинграда». Библиотекари рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солд ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.01.2023

В праздничные рождественские дни Кривошеинская детская библиотека провела фольклорные посиделки «Чудо, чудо Рождество». Ребята узнали об истории праздника, о том, что Рождество – чудесный праздник, который приносит в нашу жизнь радость и что-то чудесное. Присутствующие познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Дети вместе с библиотекарями пели песни и колядки, читали стихи, играли в игры.

Просмотров: 94 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.01.2023

27 января в Никольской сельской библиотеке прошла познавательная викторина, посвященная дню снятия блокады Ленинграда, под названием "Блокадный Ленинград".
В начале мероприятия была беседа о блокаде Ленинграда. История человечества не знала такой самоотверженности, такого мужества, какое проявили в годы войны жители блокадного Ленинграда. О мужестве блокадников слагались песни, снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили единицы. Каждый день жизни в блокадном  Ленинграде - это подвиг. Затем проводилась викторина. Победителями стали Кондратьева Полина, Королев Денис. В заключении мероприятия почтили память жителей Ленинграда минутой молчания.

Просмотров: 108 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.01.2023