Понедельник, 06.05.2024, 04:04
«  Январь 2023  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2023 » Январь » 23

Зимушка-зима – так поэтично называют зиму в народе. Любит русский народ это снежное время года, когда можно и на санях покататься, и в снежки поиграть, снеговика слепить. Именно в это время, в середине января отмечается Всемирный день снега.

В честь этого праздника, 16 января, для учащихся начальных классов Петровской школы прошёл познавательный час «Снежная мозаика ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.01.2023

Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. В ЦОДе Петровской библиотеки для учащихся 3 класса прошел час духовности «Крещение пришло – святую воду принесло». Ребята посмотрели презентацию о празднике Крещения Господня, побеседовали о смысле этого события, о традициях верующих в этот день набирать святую крещенскую воду, о святынях в жизни каждого христианина, поделились, как они отмечают праздник в своей семье.

Просмотров: 92 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.01.2023

Накануне праздника «Татьянин день» Кривошеинскую районную библиотеку посетили студенты Кривошеинского агропромышленного техникума. Библиотекари подготовили большую праздничную программу: рассказали об истории возникновения праздника, о том, как в разные времена студенты отмечали этот день. Далее студентов ждала большая праздничная викторина. Студенты соревновались в остроумии и эрудиции. Вопросы были из разных отраслей знаний истории, культуры, этикета, но ребята легко со всем справились. Победители получили небольшие сувениры, а самый главный приз – сову (как символ знаний и мудрости), получила единственна ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.01.2023

Коляда, коляда,
Ты подай пирога,
В сундучок монету,
А в мешок конфету!

6 января 2023 г. прошло познавательно-развлекательное мероприятие для детей "Рождественские колядки". Библиотекарь рассказывала о традициях праздника, ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. А также детки нарядились и участвовали в сценке, посвященной празднику. По окончанию мероприятия ребята получили сладкие призы. Всем было весело!

А. Масалина ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.01.2023