Понедельник, 06.05.2024, 06:48
«  Январь 2023  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2023 » Январь » 27 » Это было в январе
Это было в январе

В праздничные рождественские дни Кривошеинская детская библиотека провела фольклорные посиделки «Чудо, чудо Рождество». Ребята узнали об истории праздника, о том, что Рождество – чудесный праздник, который приносит в нашу жизнь радость и что-то чудесное. Присутствующие познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Дети вместе с библиотекарями пели песни и колядки, читали стихи, играли в игры.

К этому празднику в детской библиотеке были организованы конкурсы рисунков и чтецов «Волшебное рождество». В конкурсах приняло участие 22 пользователя библиотеки, все участники получили грамоты.

16 января для наших читателей был проведен литературный час «Сказочник Шарль Перро». Ребята познакомились с жизнью и творчеством сказочника, узнали, что он был не только писателем, но и правительственным чиновником (с ним советовался сам король). Известность пришла к нему благодаря сказкам. Ребята посмотрели мультимедийную презентацию «Сказки Шарля Перро» и ответили на вопросы викторины. Сказки великого сказочника популярны и любимы в каждой семье, дети всего мира помнят и читают их. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Великий сказочник», у которой был проведен обзор. Ребята могли взять понравившуюся книгу домой.

К юбилею сказочника проводился конкурс рисунков «Сказки Шарля Перро", большее количество рисунков было нарисовано по сказке «Красная шапочка».

23 января прошел краеведческий час «Край мой – капелька России» для пользователей библиотеки. Библиотекари познакомили читателей с историей родного края, рассказали о развитии области, ее символике, рассказ сопровождался презентацией. Ребята показали свои знания в викторине о своем родном крае.  К мероприятию была оформлена красочная книжная иллюстрированная выставка «Край кедровый» и проведен обзор по ней. Дети получили массу удовольствия и пополнили свои знания о родном крае.

С.Сергун

Просмотров: 94 | Добавил: Библиограф | Теги: сказки Ш.Перро, мероприятия для детей, краеведческий час, литературный час, детская библиотека, рождество, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0