Среда, 08.05.2024, 06:42
«  Февраль 2019  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2019 » Февраль » 22

19 февраля участницы клуба общения «Ромашка» провели развлекательную программу «Эрудит-шоу», которая была посвящена, прошедшему недавно Дню эрудита. Эрудит – это своеобразный статус или звание, принадлежащие человеку начитанному, имеющему разносторонние знания и интересы. День эрудита пока не вошел в общепринятый календарь праздников, но это отличный повод отдохнуть в компании друзей, организовать викторину, разгадывать ребусы, логические задачи. Цель его проведения – повысить интерес населения к получению разносторонних знаний, самосовершенствованию и самообразованию. Вот и мы решили провести в этот день конкурсную программу на звание «эрудит 2019». Для участия ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.02.2019

«Твое письмо, в котором целый мир…» - под таким названием прошел очередной вечер в клубе «Сударушка», и посвящен он был древнему эпистолярному жанру – письму.

К сожалению, этот вид общения уходит, почти ушел в прошлое. В нашу жизнь прочно вошли такие формы общения как скайпы, социальные сети, мобильные телефоны и приложения. Конечно, в нашем стремительном 21 веке, веке информационных технологий было бы глупо отрицать достоинства электронных коммуникаций. Тем не менее у них есть один существенный недостаток: они никогда не ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.02.2019

19 февраля работники районной библиотеки, совместно с преподавателем литературы С.М. Баерле и студентами КАПТ провели литературный вечер «Прекрасные мгновения жизни», посвященный замечательному русскому поэту Ф.И. Тютчеву. Рассказ о жизни и творчестве поэта подкреплялся стихами, которые студенты очень выразительно читали, а еще прекрасными романсами на его стихи. Кроме того, ребята подготовили интересные доклады о природе в жизни и творчестве поэта, и, конечно же, о любимых женщинах, которые дарили вдохновение и радость бытия в разные годы жизни Ф.И. Тютчеву.

Вече ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.02.2019

21 февраля в детском отделении Кривошеинской ЦМБ состоялся «телемост», который был направлен на обеспечение видеосвязи между библиотекой и детским садом «Теремок» в лице воспитанников старшей группы и воспитателями: Гессель Олесей Павловной и Герман Анной Сергеевной. Онлайн-встреча началась с приветствия ребят, воспитателей, библиотекаря (Сергун Светлана Владимировна) и тетушкой Пословицей (Силицкая Татьяна Михайловна). Ребятам было очень интересно и необычно увидеть библиотекаря на экране планшета. Она рассказала, что такое родной язык и почему его называют родным, как важно любить свой язык и уважать другие языки, на которых общаются ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Библиограф | Дата: 22.02.2019