Суббота, 18.05.2024, 16:22
«  Февраль 2019  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2019 » Февраль » 22 » «Эрудит-шоу»
«Эрудит-шоу»

19 февраля участницы клуба общения «Ромашка» провели развлекательную программу «Эрудит-шоу», которая была посвящена, прошедшему недавно Дню эрудита. Эрудит – это своеобразный статус или звание, принадлежащие человеку начитанному, имеющему разносторонние знания и интересы. День эрудита пока не вошел в общепринятый календарь праздников, но это отличный повод отдохнуть в компании друзей, организовать викторину, разгадывать ребусы, логические задачи. Цель его проведения – повысить интерес населения к получению разносторонних знаний, самосовершенствованию и самообразованию. Вот и мы решили провести в этот день конкурсную программу на звание «эрудит 2019». Для участия в конкурсе выбрали трех человек. Это Грищенко Г.Ю., Титова В.В. и Чеботарева Г.И. Девушкам предстояло пройти несколько испытаний: это «Визитная карточка» (рассказать о себе), «Любимые строки» (прочесть свое любимое стихотворение), выяснить в стиле какого автора переделано стихотворение А. Барто «Наша Таня громко плачет», ответить на вопросы викторины, угадать фразу из мультфильма и ответить на вопросы онлайн-викторины. Все участницы очень интересно представили себя в конкурсе «Визитная карточка» и получили за него одинаковое количество баллов. Очень трогательно прозвучали стихи Асадова, Дементьева и Пушкина в исполнении конкурсанток. Галина Ивановна Чеботарева даже выучила наизусть «Письмо Татьяны» и в этом конкурсе также не смогли выделить победителя. А вот дальше уже с переменным успехом участницы начали то выбиваться вперед, то отставать и все решил последний конкурс. В онлайн-викторине более внимательной оказалась Валентина Титова. Она и стала победительницей. Победительница была награждена золотой медалью. А все участницы получили в подарок рамки для фотографий.

Просмотров: 302 | Добавил: Библиограф | Теги: эрудит, Кривошеинская районная библиотека, клуб Ромашка, конкурсная программа | Рейтинг: 0.0/0