Пятница, 26.04.2024, 20:44
«  Апрель 2018  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2018 » Апрель » 17

«Вино из одуванчиков», «Мясной рулет», «Курица в полете»… Нет, это вовсе не перечень кулинарных рецептов, а названия популярных и любимых многими книг. Подборка книг со «съедобными» названиями представлена на выставке «Книжный фуршет», оформленной в центральной библиотеке.

Под яркими обложками скрыты сочинения разных жанров и авторов - от классиков (Бунин И. « Антоновские яблоки») до современных (Вильмонт Е. «Девственная селедка», Донцова Д. «Уха из золотой рыбки», Куликова Г. «Клубничное у ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.04.2018

Стивен Кинг – американский писатель, работающий в разных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику. Не многие писатели могут похвастаться такой работоспособностью. Подтверждением тому служит огромное количество книг, которые год за годом пишет Кинг. Библиография его насчитывает свыше 50 романов, а также множество рассказов и повестей. Продано 350 миллионов экземпляров книг, многие из которых экранизированы. Писатель удостоен одной из высших наград США – медали «За выдающийся вклад в американскую литературу».

Спустя более полувека после публикации первого рассказа ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.04.2018

13 апреля в Никольской сельской библиотеке прошло мероприятие "Святое светлое воскресенье", посвященное Пасхе для школьников. В начале мероприятия была проведена беседа об истории праздника, его обычаях и традициях. А затем ребята поиграли в пасхальные игры "Узнай где яйцо?", "Волчок", "Найди подарок". Каждый участник ушел с мероприятия с подарком.

Просмотров: 318 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.04.2018

12 и13 апреля Малиновская сельская библиотека провела цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики и направленных на разные возрастные группы детей. Первый полёт человека вокруг Земли позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. Об этом в доступной форме воспитанникам детского сада объяснили на интерактивном мероприятии «Нас зовут космические дали». Дети узнали об этапах покорения неба человеком и полете Юрия Гагарина, с интересом рассматривали книжные иллюстрации, запечатлевшие эти события. Затем в составах команд Восток и Союз участвовали в игровой программе – «переносили марсианский песок», «убирали космический мусор», «совершали пол ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.04.2018