Четверг, 25.04.2024, 15:15
«  Апрель 2018  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2018 » Апрель » 17 » "Миры Стивена Кинга"
"Миры Стивена Кинга"

Стивен Кинг – американский писатель, работающий в разных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастику, фэнтези, мистику. Не многие писатели могут похвастаться такой работоспособностью. Подтверждением тому служит огромное количество книг, которые год за годом пишет Кинг. Библиография его насчитывает свыше 50 романов, а также множество рассказов и повестей. Продано 350 миллионов экземпляров книг, многие из которых экранизированы. Писатель удостоен одной из высших наград США – медали «За выдающийся вклад в американскую литературу».

Спустя более полувека после публикации первого рассказа Кинга спросили, почему он пишет. Писатель ответил: «Ответ на этот вопрос достаточно прост. Нет ничего другого, что я хотел бы делать. Я стал писать рассказы, потому что люблю писать. Я действительно не могу себе представить, что буду заниматься чем-то другим».

Жанр и стиль произведений Кинга многим читателям нравится тем, что в них встречаются и наводящие ужас, и грустные, и комические моменты. Автор не дает скучать от однотипности событий. Истории Стивена Кинга почти всегда непредсказуемы, что вызывает еще больший интерес.

На выставке «Миры Стивена Кинга», оформленной на абонементе, представлены книги «короля ужасов», выпущенные издательством АСТ.

Просмотров: 336 | Добавил: Библиограф | Теги: книжные выставки, Стивен Кинг, Кривошеинская районная библиотека, выставки | Рейтинг: 0.0/0