Пятница, 26.04.2024, 07:10
«  Апрель 2018  »
6. Оцените наличие дополнительных услуг и их стоимость (ксерокопирование, платный абонемент и т.д

Главная » 2018 » Апрель » 17 » День космонавтики
День космонавтики

12 и13 апреля Малиновская сельская библиотека провела цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики и направленных на разные возрастные группы детей. Первый полёт человека вокруг Земли позволил не просто мечтать о космосе, а осуществлять полёты в безвоздушном пространстве. Об этом в доступной форме воспитанникам детского сада объяснили на интерактивном мероприятии «Нас зовут космические дали». Дети узнали об этапах покорения неба человеком и полете Юрия Гагарина, с интересом рассматривали книжные иллюстрации, запечатлевшие эти события. Затем в составах команд Восток и Союз участвовали в игровой программе – «переносили марсианский песок», «убирали космический мусор», «совершали полёт на луну», «принимали космическую пищу», строили ракету, отгадывали загадки, танцевали с «инопланетянами». Из звёздочек, полученных за победу в конкурсах, дети сложили модель созвездия Большой Медведицы. В завершении каждый ребенок нарисовал себя в образе космонавта.

Для учеников 5 класса проведена познавательная беседа «Путешествие в космические дали», после которой они попытались «расшифровать послания инопланетян».

Ребята 6, 7 классов смогли блеснуть эрудицией, участвуя в викторине- презентации «Российская космонавтика».

Первоклассники на уроке « Путь в космос» узнали много интересного о первом космонавте планеты, о предполётной подготовке. Затаив дыхание, выслушали они обращение Юрия Гагарина к людям Земли и его легендарное «Поехали!»

Накануне в библиотеке была оформлена книжная выставка «Всемирный День авиации и космонавтики», вызвавшая интерес у читателей.

Просмотров: 319 | Добавил: Библиограф | Теги: Малинвская сельская библиотека, День космонавтики, Кривошеинская районная библиотека, библиотечные мероприятия | Рейтинг: 0.0/0