Пятница, 26.04.2024, 22:39
«  Февраль 2018  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2018 » Февраль » 07

На протяжении недели библиотекари Кривошеинской детской библиотеки посещали среднюю школу. Для ребят младшего звена проводились литературные часы «Певец родной природы», они были приурочены к юбилею русского писателя – натуралиста Михаила Михайловича Пришвина. Он был одним из писателей, которым было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Детей познакомили с жизнью и творчеством писателя. Послушали и обсудили рассказы «Ёж», «Золотой луг», «Лисичкин хлеб». Ребята дружно отвечали на вопросы интерактивной викторины, отгадывали загадки. Библиотекари пришли в гости к ребятам с одним из ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.02.2018

В Петровской сельской библиотеке для младших школьников проведена литературная игра-путешествие по творчеству М.М.Пришвина. Писателя Михаила Михайловича Пришвина именовали «певцом русской природы». Ребята узнали о великом волшебнике, который понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, здоровался с цветами и пил воду из шляпки гриба. Игра- путешествие продолжалась по станциям «Загадкино», «Творческая», «Запоминайка»..

Просмотров: 388 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.02.2018

Каждое поколение открывает для себя звезду по имени Высоцкий. 6 февраля это сделали в Володинской сельской библиотеке. В нашей встрече мы хотели не рассказать все о жизни Владимира, мы хотели приоткрыть, заинтересовать, заинтриговать даже наших зрителей. Надеюсь, это получилось. Были сняты все наушники, были внимательно – волнительные лица слушателей, были исполнены его стихи и песни. Высоцкий по – прежнему с нами, и мы рады этому.

Просмотров: 368 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.02.2018

Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.

Дж. К. Джером

Собака - верный друг и помощник человека с давних времён. Она первой пришла к нему из лесной чащи и приняла его покровительство. Это было очень, очень давно. Но до сих пор человек рядом с собакой забывает о депрессиях, плохом настроении и одиночестве, поэтому участницы клуба общения «Ромашка" решили, что с ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.02.2018