Пятница, 29.03.2024, 13:08
«  Февраль 2018  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2018 » Февраль » 20

В дни прохождения Олимпийских игр в Корейском Пхеньчхане, гостями районной библиотеки стали воспитанники спортивной секции Кривошеинской СОШ (тренер Хаджаков С.Д.). Юным любителям спорта рассказали об истории зимних олимпийских игр, о зимних видах спорта, о первых чемпионах и звездах мирового спорта. Далее детям предложили обзор книг по данной теме и провели спортивную викторину, в которой ребята показали неплохие познания. В заключение встречи все посмотрели фильм о спорте.

Просмотров: 427 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.02.2018

Февраль 2018 года ознаменован двумя важными юбилеями. Это 100-летие Красной Армии и 115-летие со дня рождения М.И.Блантера. Этим двум юбилеям было посвящено очередное заседание литературной гостиной «Россия начиналась не с меча», прошедшее в районной библиотеке.

М.И.Блантер – известный российский композитор, написавший более 200 песен для народа и армии. Ему принадлежат многие популярные песни Великой Отечественной войны «Катюша», «Огонек», «В лесу прифронтовом» ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.02.2018

В Жуковской сельской библиотеке для учащихся начальной школы весело прошел праздник «Масленица». Масленица по народным поверьям самый весёлый праздник. В начале праздника библиотекарь Щербатова М. рассказала, о каждом дне Масленичной недели. Основным угощением и символом праздника являются блины. Как положено на празднике дети пили чай с блинами. Веселились, пели частушки, водили хоровод, мерились силой. А для счастья носили блин на голове. Всем очень понравился праздник.

Просмотров: 408 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.02.2018

В широкий четверг Малиновская библиотека совместно с детским садом провели интерактивное занятие, посвящённое Масленице - древнему славянскому празднику, через века дошедшему до наших дней. На мероприятии посредством презентации совершили хронологический вояж по масленичной неделе. Дети пели народные песни и водили хороводы, отгадывали тематические загадки. Затем принялись за изготовление чучела Масленицы. Каждый ребёнок внес свою лепту в раскрашивание лица чучела, отчего оно получилось немного кривоватое, но дети остались довольны результатом своих трудов. Как же не сфотографироваться с красавицей Масленицей? В пятницу детсадовцы с родителями участвовали в игровой программе на свежем воздухе. Детвора и взрослые с азартом состязались в различных конкурсах, пели озорные частушки, водили хороводы. ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.02.2018