Суббота, 27.04.2024, 04:58
«  Июль 2017  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2017 » Июль » 10

6 июля детская библиотека провела в детском саду «Теремок» праздник «День Ивана Купалы». Купала - древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Еще его называют – цветной, травник, веселый, купальник, чистоплотный. День полон волшебства, этот день шепчутся деревья, разговаривают растения. К ребятам в гости пришла тетушка Аграфена и рассказала, что в Иванов день существовало много обычаев, связанных с водой (начинались купания). В этот день надевали на голову венки из цветов, пели, плясали, прыгали через костры, водили хороводы. Но самым главным чудом этого праздника являлся папоротник. По легенде, он цветет всего одну ночь в году — в ночь на И ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.07.2017

Короткое сибирское лето! Как долго мы его ждем…, как радуемся каждому солнечному дню, каждой травинке, каждому цветочку…, и как же быстро оно заканчивается! Может поэтому, сибиряки так ценят и любят родную природу, примечая и сохраняя для себя ее удивительные и неповторимые моменты.

В целях развития творчества, фантазии, воспитания эстетического вкуса жителей района и для пополнения краеведческого фонда районная библиотека объявляет районный фотоконкурс «Цветы – как чудо». Фотографируйте свои любимые цветочные растения в необычном ракурсе и ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.07.2017

С раннего детства каждому человеку известно, что нужно беречь и охранять природу, но не каждому дано рассмотреть удивительное и прекрасное в окружающем и обыденном. К счастью, есть в нашем мире люди, которые могут разглядеть интересные моменты в отмирающей природе: брошенной ветке дерева, например, или старой коряге … и вот уже появляются причудливые фигурки зверей, птиц, сказочных персонажей…Геннадий Иванович Гунько относится именно к таким творческим, удивительным личностям. Его хобби – поделки из сучков дерева и коряг. Мы уже рассказывали о нем и его необычном увлечении в газете. Работы Гунько Г.И. уже выставлялись и в нашей библиотеке, и в районной администрации. ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.07.2017

На площади перед центральной библиотекой ведет свою работу - «Библиодворик», цель которого максимально приблизить книгу к населению и популяризация чтения в летнее время. Здесь вас ждут увлекательные рассказы о книгах, о традициях и обычаях разных народов, также вам предложат проверить свои знания в различных викторинах и тестах. Экономя свое личное время, обменять книги и журналы вы можете здесь же, на площадке, не заходя в здание библиотеки.

Просмотров: 643 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.07.2017

Совместно с детским отделением Кривошеинской районной больницы создан проект - «Витаминка», направленный на организацию познавательного досуга детей, попавших в трудную жизненную ситуацию во время летнего отдыха. Каждый день в стенах взрослой и детской библиотеке проводятся игровые и познавательные мероприятия с просмотром мультфильмов для детей.

Просмотров: 505 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.07.2017

Богата Кривошеинская земля талантами! Районная газета много раз рассказывала об удивительных и творческих людях живущих в нашем районе. И вот новая звездочка – Гузеева Алина. Это ученица 6 класса Кривошеинской средней школы, и хотя ей всего 12 лет, она уже заявила о себе как об одаренной и талантливой личности.

Увлечения Алины очень разносторонни – она поет, танцует, рисует , читает стихи, участвует в различных конкурсах и зачастую побеждает. И это неудивительно, потому что все – за что бы ни взялась это девочк ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.07.2017