Пятница, 26.04.2024, 08:42
«  Июль 2017  »

Главная » 2017 » Июль » 10 » Выставка пластилиновой живописи
Выставка пластилиновой живописи

Богата Кривошеинская земля талантами! Районная газета много раз рассказывала об удивительных и творческих людях живущих в нашем районе. И вот новая звездочка – Гузеева Алина. Это ученица 6 класса Кривошеинской средней школы, и хотя ей всего 12 лет, она уже заявила о себе как об одаренной и талантливой личности.

Увлечения Алины очень разносторонни – она поет, танцует, рисует , читает стихи, участвует в различных конкурсах и зачастую побеждает. И это неудивительно, потому что все – за что бы ни взялась это девочка, получается легко и изящно!

Одно из увлечений Алины – пластилиновая живопись, которую она освоила по методике своей бабушки – Гузеевой Светланы Ивановны. Что такое пластилиновая живопись? Это те же картины, но написаны не красками, а разноцветным пластилином. Пейзажи, натюрморты, семейные портреты, исторические битвы… все находит отражение в творчестве этой замечательной девочки. Каждая ее работа оригинальна, неповторима и, как то по – особому, радует глаз зрителя. Мало кто знает, какой большой труд вложен в каждую картину. Ведь чтобы написать сюжет нужно очень умело наложить пластилин. Растирать его тонким, тонким слоем так, чтобы смотрелся он как настоящие краски. От такой работы очень болят детские пальчики, на которых нередко бывают мозоли. Поэтому картины пишутся долго, некоторые по 3 года!

Но этот труд того стоит! От ее картин становится теплее и светлее на душе, потому что все они излучают добро, свет и большую любовь к жизни этого маленького, удивительного человечка.

Талант девочки высоко оценен не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Даже на международных конкурсах «Рассударики», «Почемучка», «Мастеринкино» Алина получала дипломы победителя. Но она совершенно не задается. Хорошо учится в школе, в свободное время, как и все дети, любит играть, кататься на велосипеде, купаться. С удовольствием выполняет домашнюю работу, любит печь блины и угощать ими своих родных. А еще она очень любит малышей, обожает общаться со своей младшей сестренкой, и когда вырастет, мечтает стать воспитателем детского сада.

Вот какие замечательные человечки живут в нашем селе!

Просмотров: 539 | Добавил: Библиограф | Теги: Алина Гузеева, художники, выставки, Кривошеинская районная библиотека, живопись, пластилиновая живопись | Рейтинг: 0.0/0