Четверг, 09.05.2024, 17:26
«  Февраль 2021  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2021 » Февраль » 25 » «Защитник Отечества – звание гордое»
«Защитник Отечества – звание гордое»

Ко Дню защитников Отечества в Пудовской библиотеке-филиале №10 подготовлена книжная выставка «Защитник Отечества – звание гордое».

Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать история возникновения праздника, о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Один из разделов выставки называется «Служить Отечеству – великая честь». На нем представлены фотографии, на которых запечатлены жители нашего села, служащие в рядах Российской армии их 4 человека: Сюськов Александр, Осиненко Вячеслав, Лобыня Александр, Поплетнев Олег. Так же для выставки раздела «Книги – воители, книги – солдаты» была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества; летопись доблестного и самоотверженного служения Родине, художественные произведения о подвигах наших воинов. Это книги: А. Тамоникова «Солдатами не рождаются», «капитан спецназа»; В. Коротких «Броневержец», книги серии «Спецназ. ВДВ» и др.

Просмотров: 208 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, книжные выставки, день защитника отечества, пудовская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0