Четверг, 25.04.2024, 13:19
«  Февраль 2018  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2018 » Февраль » 19 » «Волшебный мир Шарля Перро»
«Волшебный мир Шарля Перро»

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. В этом году исполнилось 390 лет известному французскому сказочнику. В Пудовской библиотеке 19 февраля прошло мероприятие «Волшебный мир Шарля Перро» для учащихся 4 класса.

Шарль Перро - родоначальник детской художественной литературы. Вряд ли найдётся на свете человек, который не знает хотя бы одну из его сказок. Под мелодичные звуки французской народной музыки гости мероприятия – познакомились с жизнью и творчеством писателя.

Ребята вспоминали невероятные приключения известных героев, активно отвечали на вопросы, примеряли на себя роли сказочных персонажей. Ребята помогли библиотекарю вернуть настоящие названия сказкам в игре «Путаница», угадали, из каких произведений волшебные предметы в задании «Угадай-ка», приняли участие в игре «Превращения» и исполнили веселый танец под песню Красной Шапочки.
Вниманию участников мероприятия было предложено художественное чтение отрывков из сказок и фрагментарный просмотр мультипликационных фильмов.

К мероприятию в библиотеке была организована книжная выставка «Волшебный мир Шарля Перро», где были представлены сборники и отдельные издания: «Сказки моей матушки Гусыни, или История и сказки былых времен с поучениями», «Красная Шапочка», «Ослиная шкура», «Спящая красавица», «Феи», «Золушка», «Синяя борода», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и другие. Сказки Шарля Перро не одно столетие радуют детей всего мира, их до сих пор помнят и читают, они популярны и любимы в каждой семье.

Просмотров: 444 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, Шарль Перро, Сказки, пудовская сельская библиотека | Рейтинг: 0.0/0