Четверг, 02.05.2024, 21:25
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Волшебный мир кулис
Волшебный мир кулис

Театр не есть страна реального. В ней картонные деревья, полотняные дворцы, тряпичное небо, стеклянные бриллианты, поддельное золото, румяна на щеках, солнце, выходящее из земли.

Театр в то же время есть страна настоящего: на сцене человеческие сердца, за кулисами человеческие сердца и в зрительном зале – человеческие сердца.

В. Гюго.

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела и т. д. Тематические мероприятия будут проходить во всех российских регионах. И мы (участницы клуба общения «Ромашка») 27 марта, на очередной встрече, окунулись в этот удивительный мир страстей и жизни!

Вспомнив вкратце историю театра, провели развлекательную программу «Хочу быть актером», в ходе которой будущие актрисы участвовали в конкурсах способствующих развитию актерских способностей. Для участия в конкурсах создали две команды «Скоморохи» и «Скороходы». Первое состязание называлось «Театральные азы» и предполагало знание театральной терминологии и истории. В этом конкурсе с большим преимуществом победила команда «Скороходы». В остальных конкурсах («дикционный тренинг», «актерское амплуа», «живое слово», «я вхожу в образ» и «танцевальный») победила дружба, да и не было цели проиграть или победить. Участницы конкурса просто развлекались, окунувшись ненадолго, хоть и в шутку, в мир актерского мастерства. Самым интересным был конкурс «Я вхожу в образ». Это были инсценировки басен Крылова. А самым веселым – танцевальный. К мероприятию была оформлена фотозона и галерея «актеров». День театра в нашем клубе «Ромашка» прошел весело, а следующую встречу запланировали посвятить почтовой открытке.

Просмотров: 317 | Добавил: Библиограф | Теги: День театра, развлекательная программа, клуб Ромашка, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0