Среда, 08.05.2024, 00:49
«  Февраль 2023  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2023 » Февраль » 21 » «Тайны русского языка в словарях»
«Тайны русского языка в словарях»

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир.

В Новокривошеинской библиотеке подготовлена книжная выставка «Тайны русского языка в словарях». В русском языке отразилась богатая и славная история русского народа: в нем оставили свой след и устное творчество, и великий труд русских писателей, и созидательный труд всего русского народа. Важным элементом национальной культуры, в лаконичной форме содержащим информацию, затрагивающую все известные сферы деятельности человека, являются словари. Человек может похвастаться хорошим знанием родного языка в том случае, если он грамотно говорит, пишет и знает историю его возникновения. На выставке представлены различные виды словарей, которые находятся в фонде библиотеки. Этимологический, орфоэпический, толковый, словарь иностранных слов и другие помогут не выглядеть комично при неправильном или неуместном использовании незнакомого слова. Приглашаем посетить выставку и пролистать такие разные и нужные издания.

Н.Мажорова

Просмотров: 112 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, Новокривошеинская сельская библиоте, Словари, Международный день родного языка, книжная выставка | Рейтинг: 0.0/0