Вторник, 07.05.2024, 21:26
«  Февраль 2023  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2023 » Февраль » 17 » “Сражаюсь, верую, люблю”
“Сражаюсь, верую, люблю”

Этими словами Э. Асадова мы назвали литературный вечер для студентов Кривошеинского Агропромышленного техникума, и они полностью соответствовали жизни Эдуарда Аркадьевича Асадова.

Эдуард Аркадьевич Асадов – известный русский и советский поэт, фронтовик, кавалер семи орденов, почетный гражданин города-героя Севастополя, автор более пятидесяти книг, Герой Советского Союза. “Сражаюсь, верую, люблю” – эти слова стали как бы девизом поэта, его жизненным кредо. Он почти всю свою жизнь сражался со своей слепотой. Было трудно, но он никогда не сдавался и шел вперед. Всегда верил в свой успех. Он творил для людей, для того, чтобы они могли найти ответы на свои вопросы.

Назвать лучшие стихи поэта Эдуарда Асадова не получится, потому что они все настолько трогают душу, так глубоко проникают в сознание, что порой меняют человеческие взгляды на жизнь. Не зря говорят: «Почитай стихи Асадова, и ты увидишь мир и жизнь совсем по-другому». Его поэзия очень разнообразна. Это стихи о мире и войне, о животных и о природе, о человеческой подлости и благородстве, вере и безверии и, конечно же, о любви.

На нашем вечере тоже звучало много стихов на различные темы, которые запали в молодые сердца и вдохновили на творчество. В заключение вечера студент Дмитрий Шахов прочел стихи собственного сочинения.

И.Орехова

Просмотров: 128 | Добавил: Библиограф | Теги: Э.Асадов, Литературный вечер, Кривошеинский агропромышленный техн, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0