Понедельник, 10.12.2018, 15:31
...
«  Февраль 2018  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2018 » Февраль » 12 » «Путешествие в страну Здоровья»
«Путешествие в страну Здоровья»

8 февраля работники детской библиотеки провели для учащихся 2 «А» класса «Путешествие в страну Здоровья».

Здоровье – это самое большое богатство, которое нужно беречь с детства и не забывать заботиться о нём.

Сначала библиотекарь спросила у ребят: Если мы здороваемся с кем – нибудь, что это значит? Ответив на вопрос, ребята отправились в путешествие по стране здоровья.

На привале «Чистота-залог здоровья» дети знакомились с правилами гигиены, которые необходимо соблюдать, чтобы быть всегда опрятными и приятными.

На следующем привале «Здоровье в порядке - спасибо зарядке», ребята рассказали, как они каждое утро делают зарядку и под музыкальную физминутку сделали зарядку в классе.

Третий привал назывался «Питайся правильно - и лекарства не надобно!» ребята собрали виртуальную корзину правильных продуктов, поиграли в игру «Какая пища укрепляет здоровье, а какая разрушает?»

На привале «Мы здоровьем дорожим, соблюдая свой режим!» дети отвечали на вопросы библиотекаря, рассказали о своём режиме и распорядке дня, повторяли движения за героями физминутки. Закончилось путешествие различными играми, отгадыванием загадок и викториной. Мероприятие сопровождалось мультимидийной презентацией. Детям очень понравилось путешествие, и они ждут новой встречи с работниками библиотеки.

Просмотров: 84 | Добавил: Библиограф | Теги: здоровый образ жизни, здоровье, Кривошеинская районная библиотека, Правила гигиены, детская библиотека | Рейтинг: 0.0/0