Среда, 15.05.2024, 09:00
«  Апрель 2019  »
2. Оцените удобство расположения библиотеки

Главная » 2019 » Апрель » 9 » «Прощай Азбука»
«Прощай Азбука»

В первую неделю апреля в детской библиотеке проходил праздник «Прощай Азбука».

В нём приняли участие ученики первых классов, руководители: Савченко М.Г., Потапенко И.Г., Бараковская С.С. и их родители, которые на это время, отложили взрослые дела, и пришли на праздник поддержать своих детей. Прощание с Азбукой - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети до школы не умели читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука.

Праздник «Прощай Азбука» прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв, чтобы спасти Азбуку. На пути детей, встретились сказочные герои, у каждого класса разные: Карлсон, Марфуша и Кикимора. Они приготовили для первоклассников разные задания и загадки. Все задания выполнены, загадки разгаданы, стихи рассказаны - Азбука спасена.

И вот настал торжественный момент – учитель вручила ребятам удостоверения «Азбуку прочёл», а литературные герои вручили медальки с памятным адресом библиотеки и пригласили ребят записаться в библиотеку. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 261 | Добавил: Библиограф | Теги: Азбука, Кривошеинская районная библиотека, детская библиотека, прощание с азбукой | Рейтинг: 0.0/0