Воскресенье, 12.05.2024, 14:28
«  Май 2019  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2019 » Май » 2 » «Пасхи день пришёл святой»
«Пасхи день пришёл святой»

26 апреля в детской библиотеке прошла познавательно – игровая программа «Пасхи день пришёл святой» для воспитанников старшей группы «Ромашка» детского сада «Берёзка» (воспитатели Кноль А.В. и Махнёва О.В.). Встреча прошла накануне праздновании Великой Пасхи. С ребятами была проведена беседа по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Дети посмотрели презентацию, из которой узнали, откуда пошла традиция, красить яйца. Затем, играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); кто быстрее донесёт (носили яйцо в ложке); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым. Ребята посмотрели познавательный мультфильм. Чтобы дошкольники лучше запомнили нашу встречу, мы все вместе, ребята, воспитатели и библиотекари сделали маленькие пасхальные корзиночки, а вместо яиц положили конфеты. Встреча доставила огромное удовольствие и детям и взрослым.

К празднику в библиотеке размещены выставки: «Пасхальная неделя», «Пасхальная радость», где представлены рисунки и поделки, изготовленные детьми и родителями.

Просмотров: 271 | Добавил: Библиограф | Теги: детская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, Дошкольники, Пасха, игровая программа | Рейтинг: 0.0/0