Пятница, 03.05.2024, 06:10
«  Апрель 2019  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2019 » Апрель » 4 » «Крылатый почтальон и пернатый чемпион»
«Крылатый почтальон и пернатый чемпион»

1 апреля весь мир отмечает праздник День птиц. Воспитанники детского сада «Теремок» (руководитель Кульменева М.А.) присоединились ко всем любителям природы и отпраздновали Международный День птиц в детской библиотеке. С красивого пения птиц начался экологический час. Библиотекари (Сергун С.В. и Силицкая Т.М.) познакомили гостей с историей праздника, ребята послушали, какие звуки издают разные птицы, отгадывали загадки. Дети узнали о птицах рекордсменах, какую птицу называют почтальоном, познакомились с птицами – символами. Ребятам пришлось провести исследование и определить кто такие птицы? По каким приметам, свойственным только им, можно уверенно узнать птицу, так как не всякая птица летает. Дошкольники вспоминали приметы связанные с птицами, рассказали стихи, нарисовали рисунки, которые заняли своё место на выставочном стенде библиотеке. На протяжении всего часа библиотекарь напоминала ребятам, что нужно любить и беречь природу. Теперь мы точно знаем, что никто из ребят не разорит гнездо и ни одна птица не погибнет от их рук.

Просмотров: 329 | Добавил: Библиограф | Теги: птицы, Дошкольники, экологический час, Кривошеинская районная библиотека, День птиц, детская библиотека | Рейтинг: 0.0/0