Четверг, 26.04.2018, 21:29
...
«  Февраль 2018  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2018 » Февраль » 8 » "Кисточки для выпечки или зов крови ..."
"Кисточки для выпечки или зов крови ..."

"Кисточки для выпечки или зов крови ..." - под таким названием прошло мероприятие в Новоисламбульской сельской библиотеке. Цель мероприятия - сохранение национальных традиций. Участники показали своё мастерство: они вяжут крючком и спицами, занимаются бисероплетением, прекрасно готовят. Библиотекарь Храпова Ф.Н. рассказала воспоминание из детства, как её бабушка мазала всю выпечку специальной кисточкой из гусиных перьев. Гусей тогда держали много, всю родню снабжали кисточками. И бабушка научила как правильно и красиво оплетать перья. Библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению кисточек.

Самый фирменный суп у татар - куриный с домашней лапшой. Принято резать лапшу очень мелко. Урок по изготовлению лапши показала Талыпова Рахима.

Ибрашева Фарида занимается бисероплетением и вяжет крючком кружки из хозяйственных пакетов. Она поделилась и показала как это делает. Получается очень оригинально и красиво. Храпова Ф.Н вяжет крючком красивые накидки на стулья. С помощью рукоделия можно сделать такую вещь, которой нет больше ни у кого. Стоит только научится вязать и быть очень терпеливым. Ведь, как говорят, "тот, кто рукоделием занимается, никогда ни с кем не ругается".

Мероприятие продолжилось за чашкой чая. Ахметшина Зульфира и Талыпова Равия принесли на стол торты, собственного приготовления. Поделились рецептами. Была и национальная выпечка: хворост (кыш теле) и чак-чак, рецепты которых передаются из поколения в поколение.

Просмотров: 45 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, Новоисламбульская сельская библиоте, Мастер-класс, рукоделие, национальные традиции | Рейтинг: 0.0/0
Surrogacy is very famous all over the world. The primary argue of it – a female get the newborn child’s mommy after birth. A lot of woman would be a mother, but some of them couldn’t be.

By this reason in last years a new data emerged – surrogate.
When gestation is medically unrealizable, there is only one method to be a mom. It is surrogacy. Principle, in these cases use monetary satisfaction.

In fact, to search a healthy wife – needed to find medical support which provide this kind of serve.
We advice to apply for this https://www.mother-surrogate.com/guest-services.html - https://www.mother-surrogate.com/guest-services.html hospital. In these hospital in Ukraine a lot of persons from United States, United Kingdom and another E.U. cities became surrogate mummy.

Therefore to the act surrogacy is juridical. The legality and expenses of surrogacy are very diverse. It depends from region, nationality, color of eyes, etc. In our clinics you can make a choice about kind of surrogacy.

We recommend for all our members to take traditional surrogacy. But our serve includes gestational surrogacy. In Feskov clinics are direction for surrogacy.

When you go on to our clinic based in Ukraine - a section of Feskov Human Reproduction Group, you received a administrator. This consultant will consult you about various things from the start till the end. As rule, surrogacy continues 7 months. Then the administrator qualify all necessary acts and you can accept the child.

Also, the consultant receive information your family next 3 months. It you need to obtain a child, we recommend to go there www.mother-surrogate.com. Leaders which are working there are very important. They will reply for all your items. If you needfull any advice, they will help you.

Also they will gave acts before this method.
On web-site you can discover contacts. Also you can discover prices and services. Technical support can call you at English. You can make option of it.

If you would be able to get advise about mother surrogate as a process, doctor Feskov will provide mind for you.