Пятница, 29.03.2024, 15:05
«  Февраль 2018  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2018 » Февраль » 2 » «Холокост: память и предупреждение»
«Холокост: память и предупреждение»

В Володинской библиотеке прошли мероприятия «Холокост: память и предупреждение» посвященные Дню памяти жертв Холокоста.

Наш долг и обязанность - помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости.

Библиотекарь познакомила учащихся с основными понятиями, связанными с трагедией Холокоста. Рассказала о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком истреблении еврейского народа, которых массово уничтожали в лагерях смерти. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

Главной целью мероприятия было донести учащимся, что сегодня мы обязаны не только помнить о прошлом, но и четко осознавать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству. Отрывки из документальных и художественных фильмов, эмоциональный рассказ никого не оставили равнодушными.

Слушатели оставили такой отзыв: " …эта тема должна заставлять задумываться о жизни в целом. Слушая информацию сердце билось быстро, душа была неспокойна. Слезы появлялись на глазах. Мы помним и знаем, ведь мы – это будущее. И его мы сделаем хорошим!"

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 453 | Добавил: Библиограф | Теги: День памяти жертв Холокоста, Кривошеинская районная библиотека, володинская сельская библиотека, холокост | Рейтинг: 0.0/0