Вторник, 07.05.2024, 22:54
«  Февраль 2023  »
10. Оцените разнообразие клубов по интересам, действующих при библиотеке

Главная » 2023 » Февраль » 13 » «Как вечно пушкинское слово»
«Как вечно пушкинское слово»

«…Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
                                          И дорог нам твой образ благородный;
                                         Ты рано смолк; но в памяти народной
                                          Ты не умрешь, возлюбленный поэт».
                                                                                    А. Плещеев

Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. Для любителей творчества великого поэта в Петровской библиотеке прошёл литературный час «Как вечно пушкинское слово». Библиотекарь Демченко С.А. напомнила участникам о дате, которая ежегодно отмечается по всей России: 10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина, познакомила с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Гости мероприятия посмотрели презентацию «Я знаю, век мой уж измерен…». В ходе мероприятия звучали стихи А.С. Пушкина и поэтов разных времен о нем, отрывки известных музыкальных произведений. Присутствующие окунулись в эпоху поэта, узнали о многогранности его творчества, о вкладе в мировую культуру, о последних днях жизни. Прошло много лет со дня гибели поэта, но его произведения находят все новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта.

С.Демченко

Просмотров: 109 | Добавил: Библиограф | Теги: литературный час, русские поэты, Кривошеинская районная библиотека, петровская сельская библиотека, А.С.Пушкин | Рейтинг: 0.0/0