Пятница, 10.05.2024, 00:06
«  Февраль 2021  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2021 » Февраль » 26 » «Как не стать жертвой преступления»
«Как не стать жертвой преступления»

В Жуковской библиотеке-филиале №4 прошел классный час «Как не стать жертвой преступления», для учащихся начальных классов. Склонность некоторой части человечества к совершению противоправных действий существовала во все времена. Время, в котором мы живём не исключение. И во все времена люди делились на тех, кто чаще других становился жертвой преступления и тех, кто лучше других умел избегать этой участи. В большинстве случаев преступление можно предотвратить или выйти из опасной ситуации с минимальным ущербом, если действовать осторожно и грамотно. Библиотекарь и учащееся рассматривали разные ситуации. Как надо поступать, если кто – то звонит в дверь, а ты остался дома один? Какой номер телефона нужно набрать в трудной ситуации? Где надо хранить ключи от квартиры? Можно ли садиться в чужую машину? Можно ли брать у незнакомых людей разные предметы? Пришли к выводу, что нужно соблюдать правила, которые рассказала библиотекарь, это поможет избежать непредвиденных ситуаций.

Просмотров: 221 | Добавил: Библиограф | Теги: профилактика преступлений, классный час, Жуковская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, безопасность детей | Рейтинг: 0.0/0