Понедельник, 06.05.2024, 06:18
«  Январь 2023  »
1. Оцените открытость и доступность информации о библиотеке на сайте

Главная » 2023 » Январь » 25 » «Я, конечно, вернусь…»
«Я, конечно, вернусь…»

«Он пел время. Оно было всяким: тяжелым, трагическим,

добрым, неожиданным, – но оно было его временем.

И он это время пел…»

(Всеволод Рождественский)

25 января 2023 г. исполняется 85 лет со дня рождения удивительного человека – поэта, актера театра и кино, автора и исполнителя песен Владимира Семеновича Высоцкого (1938-1980). Легенда авторской музыки, Владимир Высоцкий был кумиром миллионов. Всё дальше и дальше от нас годы, в которые жил и творил Владимир Высоцкий. А поэтому - важно успеть познакомиться с уникальной информацией о талантливом актере, прославленном барде и гениальном поэте.

В Пудовской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я, конечно, вернусь…». На выставке вниманию посетителей представлены сборники стихов и пластинки песен Владимира Высоцкого, вошедших в «золотой фонд» отечественной культуры и оставленных в наследство нам и будущим поколениям. В книжных изданиях, представленных на выставке, приведены интересные и малоизвестные подробности жизни поэта.

Каждый читатель и слушатель открывает «своего» Высоцкого. И сегодня интерес к его творчеству не ослабевает, стихи не теряют актуальности, а судьба и талант продолжают волновать умы и души наших современников. Высоцкий стал символом русского человека – со всеми его великолепными достоинствами и всеми горестными несчастьями. И может быть, в его песнях, стихах есть русский человек будущего. «Прекрасный артист, оригинальный поэт и замечательный, любимый народом певец. Как щедро одарила его природа! И как не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле», - сказал о Высоцком российский писатель Ю. Трифонов.

Уважаемые читатели!

Будем рады встречи с вами в нашей библиотеке!

Н.Массольд

Просмотров: 200 | Добавил: Библиограф | Теги: Кривошеинская районная библиотека, В.Высоцкий, книжно-иллюстративная выставка, выставки | Рейтинг: 0.0/0