Суббота, 20.04.2024, 00:47
«  Май 2022  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2022 » Май » 06

5 мая 2022 года, детское отделение Кривошеинской ЦБ присоединилось к XIII Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2022», организованной ГБУК "Самарская областная детская библиотека".

В акции приняли участие воспитанники подготовительной группы детского сада «Березка, рук. Ракитина И.В., обучающиеся 1«В» класса, рук. Иванова Н.С.. Ребята слушали отрывок из рассказов «Дети-герои Великой Отечественной войны» Марат Казей А.П.Печерско ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.05.2022

В преддверии праздника Великой Победы детская библиотека совместно с воспитанниками детского сада "Берёзка" руководители Григ С.П. и Ракитина И.В. приняли участие в патриотической акции «Дерево Победы». Организатор акции Томская областная детско-юношеская библиотека.

Украсив дерево цветами, дети почтили память героев, павших в боях за Родину.

Просмотров: 132 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.05.2022

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

4 мая на базе Красноярского СДК Красноярская библиотека – филиал №1 совместно с работниками СДК провели детский конкурс патриотического стихотворения «Спасибо за Победу». В мероприятие приняли участие дети из двух школ села. С ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.05.2022

5 мая Новокривошеинская сельская библиотека присоединилась к Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Этот проект реализуется с 2010 года Самарской областной детской библиотекой. Девиз мероприятия: «Помнить можно только о том, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить». Участниками акции стали учащиеся 1-4 классов (классный руководитель Нигматулина М.М.). Ребята прослушали и обсудили рассказы: «Карелинка» Н. Богданова, «Опасный суп» А. Митяева, «Светка» Е. Пономаренко и «Горовец» С. Алексеева. Читая книги о войне, мы возвращаемся в те военные годы, вспоминаем своих родственников, ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.05.2022

Вряд ли бы в СССР нашелся хоть один человек, не отправивший в свое время, первомайской открытки своим товарищам и родным. Первое мая было одним из главных праздников страны. «Мир! Труд! Май!». Пожалуй, данную фразу слышал каждый человек, даже родившийся после развала Советского Союза. Предлагаем вспомнить про популярный в 142 странах праздник и посмотреть на открытки из прошлого, которые навевают воспоминания.

Просмотров: 174 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.05.2022

Приближается знаменательная дата - День Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г. Великая Победа, которую одержал наш народ, спасла мир от фашизма, дала возможность людям всей Земли строить новую жизнь. Подвиг ветеранов войны достоин всеобщего уважения, признания и памяти нынешнего и грядущего поколений.

К па ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.05.2022