Пятница, 29.03.2024, 14:44
«  Май 2022  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2022 » Май » 24

24 мая отмечается поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. А имена Кирилла и Мефодия стали символом духовного подвига.

В этот день работники библиотеки и Дома культуры пригласили учащихся 3 и 4 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.05.2022

24 мая у славянских народов отмечается особый праздник – День славянской письменности. В Жуковской сельской библиотеке-филиале №4 библиотекарь провела библиотечный урок «Путешествие в страну славянской азбуки», для учеников начальных классов. Библиотекарь рассказала про братьев Мефодия и Кирилла, которые азбуку придумали. В семье среди детей Мефодий старший был, а самым младшим был Кирилл. Мефодий, как отец, в воины пошёл. Кирилл с раннего возраста удивлял всех способностями, ученостью и воспитанностью. Он стал священником, много читал, управлял библиотекой. Братья Мефодий и Кирилл, создавая сл ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.05.2022