Воскресенье, 12.05.2024, 04:55
«  Май 2019  »
5. Оцените информирование о проводимых библиотекой конкурсах, мероприятиях

Главная » 2019 » Май » 29 » «И будет славить Русь родная святых апостолов славян»
«И будет славить Русь родная святых апостолов славян»

Ежегодно 24 мая в славянских странах отмечают праздник День славянской письменности и культуры. Этот День дорог нам тем, что позволяет прикоснуться к истокам славянской культуры и является праздником просвещения, родного слова, книги, литературы. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма.
Имена Кирилла и Мефодия «первоучителей славянских», стали символом духовного подвига. И каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей – братьев Кирилла и Мефодия. Пудовская библиотека совместно с волонтерами Пудовской СОШ и работником ДК в этот день провели уличную акцию «И будет славить Русь родная святых апостолов славян». С помощью беседы рассказали жителям села о празднике и о том насколько важно говорить и писать грамотно на родном языке. Взрослые и дети с удовольствием и интересом отвечали на вопросы викторины. Для всех желающих раздавали информационные буклеты «Первопечатники земли славянской!» подготовленные библиотекарем Массольд Н.В.

Просмотров: 267 | Добавил: Библиограф | Теги: День славянской письменности и куль, акция, пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека | Рейтинг: 0.0/0