Среда, 08.05.2024, 05:34
«  Февраль 2023  »
9. Оцените качество культурно-массовых мероприятий библиотеки

Главная » 2023 » Февраль » 17 » «Большая боль - живая память»
«Большая боль - живая память»

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этой памятной дате сотрудники Пудовской библиотеки совместно с Домом культуры провели патриотический час «Большая боль - живая память» для учащихся 5-9 классов Пудовской СОШ. Ребятам рассказали о военных событиях в Афганистане, Чечне, Украине, где мужественно и профессионально выполняли и выполняют свой долг наши солдаты. Рассказ ведущих сопровождался видеофильмами «Хронология Афганской войны», «Пароль Афганистан», видеоклипами   песен «Афганский излом», «Здравствуй, мама», «Зажгите свечи» и др.

На мероприятии вспомнили наших земляков – односельчан, участников афганской войны - Филатова Сергея Дмитриевича, Семченко Сергея Леонидовича и Орлова Николая Владимировича. Они выполняли свой воинский долг, как и многие тысячи воинов-интернационалистов. Вспомнили о воинах из Кривошеинского района, которые не вернулись с войны - Ю.Тишеловиче и В.Кубрине.

Так же с интересом и волнением ребята слушали рассказ о Радевиче Андрее Геннадьевиче, он был одним из первых, кто попал в самое пекло Чеченской войны. Его история – это подлинное свидетельство тяжести испытаний, которые пришлось пережить всем участникам этих событий. Слушая рассказ о нем, невозможно остаться равнодушным, невольно сопереживаешь герою, который вынес груз военных походов, ранений, потери товарищей, но все выдержал и не сломался, не пал духом.

Участники мероприятия не могли не вспомнить и не поддержать наших ребят, которые участвуют в специальной операции на Украине, пожелали им скорейшего возвращения к своим родным и близким.

Минутой скорбного молчания присутствующие почтили память всех воинов, которые не вернулись с войны, о ком плачут близкие и кому воздвигают мемориалы.

Н.Массольд

Просмотров: 130 | Добавил: Библиограф | Теги: пудовская сельская библиотека, Кривошеинская районная библиотека, патриотический час, исполнявших служебный долг за преде, защитники отечества, День памяти о россиянах | Рейтинг: 0.0/0