Понедельник, 20.05.2024, 11:20
«  Май 2024  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

На абонементе Кривошеинской центральной библиотеки представлена  книжная выставка «Романтик моря», посвященная русскому художнику-маринисту и баталисту И.К. Айвазовскому.

Иван Константинович родился 29 июля 1817 года. Ему удалось достичь вершин мастерства, стать мастером классического пейзажа, запечатлеть на полотне мощь и красоту морских пейзажей. ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Библиограф | Дата: 28.07.2023

27 июля 2023 года Кривошеинская центральная библиотека присоединилась к тематической акции, посвященной Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Эта дата была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины. В течение дня участники акции могли зажечь свечу памяти и получить буклеты с информацией о «Горловской мадонне», о мемориальном комплексе «Аллея ангелов» в г.Донецке, о памятнике «Детям Донбасса, детям войны» и его прототипах, о детях, чью судьбу и жизнь оборвала война.

Просмотров: 186 | Добавил: Библиограф | Дата: 27.07.2023

Василий Шукшин — писатель, актер, режиссер. Василий Макарович родился 25 июля 1929 года в селе Сростки Алтайского края, в крестьянской семье. Он рос в войну, взрослел в 50-е, развернулся во всю силу в 60-70-е.

Многое из пережитого перенес в свои рассказы. В его произведениях ведется разговор об истинных нравственных ценностях. В книгах Шукшина небезразлична судьба каждого его героя.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Библиограф | Дата: 25.07.2023

В Володинском поселении к международному Дню шахмат было организовано мероприятие «Шахматы – игра королей» для школьников начальных классов. В настоящее время шахматы являются одной из самых популярных игр в мире, и используются в качестве игры для тренировки ума, и развития мышления.

Вниманию школьников сотрудниками СОШ, библиотеки и СДК было предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.07.2023

27 ИЮЛЯ В РОССИИ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ПАМЯТИ ДЕТЕЙ-ЖЕРТВ ВОЙНЫ В ДОНБАССЕ

День 27 июля в Донецкой Народной Республике - это особая трагическая дата. В этот день чтят память безвременно ушедших детей –  Ангелов Донбасса, которых забрала жестокая и кровопролитная война, развязанная антинародным киевским режимом.

Эта памятная дата установлена Указом Главы Донецкой Народной Республики от 11 июля 2022 года и определена как День памяти детей – жертв войны в Донбассе. ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Библиограф | Дата: 21.07.2023

24 июля в рамках проекта «Культура для школьников» стартует ежегодная акция «Культурная суббота. Игры народов России»
Ежегодная акция «Культурная суббота», направленная
на популяризацию традиций народов России в этом году посвящена традиционным детским играм.
Игры и забавы ярко выделяются в самобытной культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни, а также обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью народных игр дети
не только весело проводили время, но и учились ловкости и храбрости.
С 24 по 30 июля школьники смогут познакомиться со старинными играми разных регионов России: Донецкой Народной Республики, Республик Мордовия и Карелия, Карачаево-Черкесской Республики, Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Библиограф | Дата: 20.07.2023

Ежегодно 8 июля отмечается праздник «День семьи, любви и верности». К этому дню в детском отделении Кривошеинской центральной библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Самое главное слово – СЕМЬЯ», а также прошел конкурс рисунков «Моя семья». В конкурсе приняли участие 25 ребят, от 6 до 14 лет. Все участники получили грамоты.

С.Сергун

Просмотров: 117 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.07.2023

Ежегодно 8 июля, отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В честь этого замечательного праздника с 1 по 8 июля в Красноярской библиотеке – филиал № 1 организовали акцию «Наша семья это…».

Была подготовлена сердцевины ромашки с названием акции.

Отдель ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Библиограф | Дата: 11.07.2023

«Цветы, как люди, на добро щедры.
И, щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие теплые костры…»

Наверное, многие согласятся, что главное украшение любой усадьбы – яркий цветник. Для того чтобы создать эту ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.07.2023

«День именинника» праздновали в клубе общения «Ромашка» 5 июля. Чествовали именинников, родившихся в первом полугодии. Все пришли с подарками и хорошим настроением. Наши рукодельницы Валентина Владимировна Титова и Любовь Алексеевна Курепина изготовили подарочки своими руками, остальные тоже придумали разные оригинальные сюрпризы и поздравления. Поздравления и подарки чередовались с веселыми конкурсами и развлечениями. В общем, праздник удался на славу.

Просмотров: 228 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.07.2023