Понедельник, 13.05.2024, 14:07
«  Июнь 2023  »
3. Удобен ли график работы библиотеки

Главная » 2023 » Июнь » 23

22 июня в 12.15 по всей стране состоялась  Всероссийская акция «Минута молчания» с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. В селе Красный Яр была проведена акция «Минута молчания», в которой приняли участие жители с. Красный Яр. Под зажженную свечу памяти, звук метронома  почтили память погибших в страшной войне.  Минута молчания — символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, объединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защиты общечеловеческих ценностей. Предлагаем вашему вниманию видео ролик: https:// ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.06.2023

22 июня — День памяти и скорби, годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день в 1941 году в 4 утра без объявления войны фашистская армия германии напала на советский союз. Так началась Великая Отечественная война, которая длилась до 1945 года и за этот период погибло почти 27 млн. советских граждан.

Просмотров: 70 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.06.2023

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, день начала Великой Отечественной войны. Скорбную дату отмечают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте, героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.

Просмотров: 79 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.06.2023

Володинская сельская библиотека 22 июня приняла участие в митинге и присоединилась к Международной акции «Свеча памяти». МЫ ПОМНИМ!

Просмотров: 68 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.06.2023

22 июня – самый скорбный день в истории нашего Отечества. В этот день 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Этот день стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Просмотров: 83 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.06.2023

Кривошеинская районная библиотека уже не первый год знакомит жителей района с талантливыми односельчанами и их работами. И вот новое имя – Цыбрий Софья. Она ученица 8 класса Кривошеинской средней школы одаренная и разносторонне развитая. Очень любит читать и сама пробует писать. Стихи, по ее словам, пока получаются «белые», но идут от души и сердца. Больше всего девушке нравится рисовать. Сюжеты ее картин просты и понятны каждому. В основном это природа и животные. Выставка ее работ размещена в читальном зале центральной библиотеки. Приглашаем посетить нашу библиотеку! Желающие могут приобрести любую понравившуюся картину.

Просмотров: 90 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.06.2023

Мы живем в огромной стране под названием России. Россия многогранна и многолика. Только в России самые красивые восходы  и закаты, самые величественные леса. А еще Россия богата культурой и долгой историей. За много столетий в ней происходило немало интересных и захватывающих событий. Обо всем этом шла речь на интерактивном часе в общежитии Кривошеинского Агропромышленного техникума. После рассказа ведущего о самых интересных фактах касающихся нашей Родины, ребята приняли участие в большой викторине. Ребята активно отвечали, за каждый правильный ответ, получали жетоны, которые затем обменя ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Библиограф | Дата: 23.06.2023