Понедельник, 13.05.2024, 15:29
«  Июнь 2023  »
7. Оцените удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми библиотекой (Консультант

Главная » 2023 » Июнь » 07

В Пушкинский день, 6 июня, в Новокривошеинской сельской библиотеке прошла сказочная игра-путешествие «В волшебной Пушкинской стране». Путешествие началось от "Острова Буян" к "Замку Черномора", "Пику Пушкина", а затем в "Град Художников" и "Лукоморье", Участники отвечали на вопросы, выполняли интересные задания, рисовали, разгадывали кроссворды. Мероприятие получилось весёлым и увлекательным. Можно с уверенностью сказать сказки А. С. Пушкина дети любят и знают.

Просмотров: 78 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2023

Пудовская сельская библиотека совместно с Домом культуры для ребят летнего лагеря провели литературный брейн-ринг по сказкам А.С. Пушкина.

В игре состязались четыре команды и им предстояло пройти 6 туров. Это была интеллектуальная борьба действительно достойных ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2023

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день и День русского языка. Володинская сельская библиотека к 224-летию рождения Александра Сергеевича вместе с учащимися Володинской СОШ провели акцию «Читаем Пушкина», посмотрели мультфильмы по сказкам Пушкина, ответили на вопросы викторины по произведениям великого поэта, читали стихи, оживляли произведения Александра Сергеевича в сценке, говорили много о лексике - словарном запасе языка.

Александр Сергеевич Пушкин - это гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2023

Танец – один из самых волнующих, самых возвышенных и прекрасных искусств, поскольку танец – не просто отражение жизни, танец – это сама жизнь. Он отражает, восходящую к самым ранним временам, потребность человека передавать другим людям свои радость или скорбь, посредством движений своего тела.

05 июня в Красноярской библиотеке – филиал №1, прошел час искусства для профильного летнего лагеря «Мир ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2023

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Именно 6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка. Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии».

В Красноярской библиотеке – филиал № 1 оформлена книжная выставка &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2023

В Жуковской сельской библиотеке-филиале №4 библиотекарь провела библиотечный урок «Великий и могучий русский язык» для детей, посвященный Дню русского языка. Мы живём в царстве слов, и слова имеют власть над нашей жизнью. Трудно представить нашу жизнь без произведений великого русского поэта. Творчество Пушкина сопровождает нас с раннего детства – в течение всей жизни. Книги этого поэта, которые есть практически в каждой семье, объединяют людей всех возрастов. А язык его произведений, в которых сочетаются нормы книжного и живого разговорного языка, до сих пор остаётся основой русской литературной речи. Библиотекарь рассказала историю русского языка,< ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2023

6 июня 2023 года в Белостокской сельской библиотеке состоялась выставка - беседа "Давайте Пушкина прочтем". Выставка посвящена Дню русского языка. На выставке представлены произведения великого А.С.Пушкина. В ходе беседы посетители библиотеки знакомились с биографией писателя, а также читали вслух строки из его стихов.

Т.Козлова

Просмотров: 70 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2023

6 июня в Никольской сельской библиотеке прошел литературный турнир "В дорогу за сказками", посвященный творчеству А.С.Пушкина.
В начале мероприятия была беседа о том, что с 2010 года отмечается День русского языка, этот день приурочен к дню рождения А.С.Пушкина, одного из самых значимых фигур золотого века, его произведения входят в число мирового культурного наследия. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве А.С.Пушкина. Проходил литературный турнир по сказкам Пушкина. Были такие задания:"Загадки по сказкам", "Продолжи фразу", "Из каких сказок слова", "Узнай сказку по признакам", "Какими словами заканчивается сказка?" Победительницей в турнире стала Меле ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Библиограф | Дата: 07.06.2023