Понедельник, 13.05.2024, 01:33
«  Июнь 2023  »

Главная » 2023 » Июнь » 13

День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В преддверии этого праздника прошло много интересных мероприятий. Так, 8 июня, в Петровской сельской библиотеке совместно с сотрудниками Центра помощи семье и детям была проведена познавательно-игровая программа «Я люблю тебя, Россия». Ведущие поздравили гостей с праздником, рассказали историю возникновения праздника, а затем ребята активно отвечали на вопросы викторины о истории Росси, её символах. Сотрудники центра помощи семье и детям провели весёлые эстафеты. Участники двух команд показали ловкость, силу и смекалку, но победила дружба! Все участ ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2023

9 июня в Никольской сельской библиотеке прошел исторический час, посвященный дню России, под названием "Россия - святынь оплот".
В начале мероприятия была беседа об истории праздника.  Российская Федерация - крупнейшее в мире государство с её многовековой историей. Россия граничит с 18 странами и омывается 12 морями, на территории России проживают люди различных национальностей, народностей, на территории страны находятся огромное количество достопримечательностей, создано 100 заповедников,  много всемирно-известных композиторов, писателей, художников, учёных. Дети вспоминали какие символы официальные и неофициальные они знают. Затем проходила викторина "Россия-родина моя". Победителем ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2023

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. К этому празднику Володинская сельская библиотека вместе с профильной сменой, организованной МБОУ «Володинская СОШ» провела патриотический час «Все это Родиной зовется!».

Т.Шенелёва

Просмотров: 67 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2023

В Жуковской сельской библиотеке-филиале № 4 библиотекарь провела для детей патриотический час «День России». 12 июня День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Библиотекарь провела небольшой экскурс в историю появления Дня России. Дети совершили путешествие по станциям и узнали много интересного о нашей Родине. На каждой станции детей ждали конверты с заданиями, с помощью которых они вспоминали официальные и не официальные символы нашей великой страны, отгадывали загадки, узнавали по описанию героев русских народных сказок, рисовали флаг России, герб, пели гимн страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2023

В честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Красноярская сельская библиотека совместно с лагерной сменой Красноярской средней школы совершили виртуальное путешествие по пушкинским местам в Томске. Ребята узнали о том, что 1899 году, отмечая столетие со дня рождения великого поэта, 27 мая на берегу Томи у самой пристани был открыт сквер его имени, а в 1915 году в центре сквера на собрании горожанами деньги был установлен памятник А.С. Пушкину. В 1899 году в Томске открыта бесплатная публичная библиотека, в 1937 году она стала областной библиотекой имени А.С. Пушкина.

Просмотров: 90 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2023

«Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги» – эти слова Константина Паустовского как нельзя лучше подходят к теме очередной встречи в клубе общения «Ромашка». «Битва читающих», так называлась литературная игра,  в ходе которой все присутствующие состязались в знании литературных произведений, авторов, участвовали в викторинах. Участницам клуба, имеющим смартфоны, были предложены задания в цифровом формате. Например, перейдя по ссылке, нужно было соотнести авторов с произведением, чтобы собрать пазл, или ответить на вопросы викторины по типу игры «Кто ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Библиограф | Дата: 13.06.2023

Малиновская сельская библиотека в преддверии Дня России для детей и подростков, посещающих летний оздоровительный лагерь провела познавательно-игровой час «Дом, где мы с тобой растем, вот что Родиной зовем». Встреча началась с рассказа об истории праздника, о культуре и традициях России. Интересной была информация о гимне, гербе и флаге России. Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы о нашей Родине. Разнообразной была и конкурсная программа: школьники отвечали на вопросы викторины «Все о России», из пред ... Читать дальше »